Toyota Prius III - снаружи и внутри

Понедельник, 25 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Toyota приступила к финальным тестам гибридной модели Prius третьего поколения, которая, не исключено, появится и на российском рынке. Испытания автомобиля проходят в американской Долине смерти, славящейся своей ужасающе высокой температурой в одной американской пустыне, где выносливые фотошпионы и приметили японскую "чистюлю".

На последних тестах папарацци удалось запечатлеть не только экстерьер, но также и салон автомобиля, который выглядит более завершенным, чем внешность автомобиля. Особо элегантно и стильно смотрится центральная консоль Toyota Prius с огромным цветным дисплеем и маленьким рычагом коробки передач. Симпатично смотрятся электронная приборная панель и четырехспицевое рулевое колесо с кнопками управления различных систем.

Новое поколение популярного в США гибрида будет на три см короче текущей модели, но на 2,5 см его же шире, пишет издание Leftlanenews. В качестве опции Toyota Prius предполагается оснастить солнечными батареями, обеспечивающими дополнительное питание для кондиционера и различных электронных систем. В новом поколение Prius будет использоваться прежний гибридный привод Hybrid Synergy Drive, зато автомобиль укомплектуют модернизированным двигателем объемом 1,8 л, который станет экономичнее и одновременно мощнее 1,5-литрового мотора примерно на 40 л.с. Напомним, ранее сообщалось, что гибрид будет использовать 1.6 л двигатель.

Дебют Prius, который встанет на конвейер нового завода Toyota в Миссиссиппи, состоится на международном автосалоне в Детройте. По словам президента Toyota USA Джимми Лентца (Jim Lentz), Prius, вполне вероятно, будет выпускаться не только в кузове "хэтчбек", но также, как двухдверное купе и универсал.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1206
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003