Канализация в пруд

Понедельник, 4 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жители деревни Сергеево остались без чистой воды. Уже две недели, как над их округой нависла угроза экологического бедствия. Местный пруд загнивает, рыба в нем гибнет, в воздухе витают неприятные запахи. На сигналы тревоги жителей деревни не реагирует ни одна инстанция.
Семейство Кладовых спасает местную фауну. Вместо аквариума приспособили садовую ванную. Особых условий не требуется. Только чистая вода. В естественной среде эти рыбки могли погибнуть.
Павел Кладов (житель деревни Сергеево): "Вышли наружу, половина мертвая. Сейчас вроде как ожили. Вот не знаем, что с ними делать. Или выпускать обратно, или тут держать".
Пруд жители Сергеева обустраивали своими силами и средствами. Два года назад развели мальков. Прошлой субботой вся рыба начала гибнуть. В воду попал канализационный сток.
Сергей Мачехин (житель деревни Сергеево): "Все загнило. Сейчас ни попить, ни полить в саду. К кому обращаться, не знаем".
Затапливает жителей сточными водами уже не первый год. Через их деревню проходит подземный коллектор. С соседней птицефабрики - до очистных сооружений. Как только случается очередной прорыв канализации, подземные воды загрязняются. Раньше меры еще принимали. Правда, эффективными их не назовешь.
Виталий Леушин (староста Ганинского округа): "Приедут с машиной, воду из одной ямы выкачают, чтобы она дальше не текла. А она ведь за ночь снова наполняется".
В этот раз воду не откачивали совсем. Не известно, кто должен чинить подземные коммуникации. По сути, не должно быть и этого искусственного водоема. А по округе их целых четыре. Вода не уходит, потому что трубы постоянно текут. Грязная вода попадает в колодцы. Чистую приходится доставлять из города. А вот воздуха без запаха в баллонах не привезешь.
Виталий Леушин: "Ветер, как с северо-запада подует, так все в нашу сторону. Заболеем и не узнаем, от чего".
Документы на строительство нового коллектора уже давно лежат в кабинете мэра. Планировали пробурить в Сергеево и новую скважину. Пока до проблем тысячи жителей одной деревни дел никому нет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 595
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003