Базэл опроверг информацию о планах по разделу Hochtief

Пятница, 22 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - "Базовый элемент" опроверг информацию о планах по разделу инженерно-строительного концерна Hochtief, опубликованную немецким изданием Manager Magazin.

"Базовый элемент" полностью опровергает необоснованные слухи, ставшие почвой для статьи в Manager Magazin", - говорится в заявлении российской компании.

"Базэл" называет статью абсолютно безосновательной. "Базэл" по- прежнему твердо привержен своим инвестициям в Hochtief", - говорится в заявлении.

В четверг германское издание без ссылки на источник информации сообщило, что Hochtief может быть разделен на части двумя его основными акционерами - "Базэлом" и испанской строительной компанией Actividades de Construccion & Servicios (ACS).

Испанская компания владеет почти 30% акций Hochtief и может увеличить свою долю, используя капитал, полученный от недавней продажи 45% акций энергетической компании Union Fenosa за 7,58 млрд евро, сообщил Manager Magazin.

С помощью разделения Hochtief ACS стремится ослабить свою зависимость от европейского рынка, отмечает Manager Magazin. Поэтому испанская компания, прежде всего, заинтересована в приобретении Turner и Leighton - дочерних подразделений строительного концерна, с которыми связана его деятельность в США, Австралии и Азии, пишет германское издание.

"Базовому элементу" мог бы достаться европейский бизнес, следует из приводимой в статье информации.

Официальный представитель Hochtief сказал агентству Bloomberg, что "никаких свидетельств" того, что ACS хочет разделить компанию, у него нет.

Hochtief Construction AG, крупнейший немецкий строительный концерн, принимает участие в нескольких крупных строительных проектах в России и СНГ. В частности, компания участвует в строительстве автодороги "Западный скоростной диаметр" в Петербурге, проектировании аэропорта "Рощино" в Сибири, реконструкции спорткомплекса "Олимпийский" в Киеве. "Базовому элементу" принадлежит 9,99% Hochtief.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1006
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003