Генеральный директор НБИК, Дмитрий Балковский, принял участие в Форуме "Банки и брокеры: Как выигрывать вместе?"

Четверг, 21 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

19 августа 2008 г., в московском конференц-центре «Экстрополис» состоялся Форум «Банки и брокеры: Как выигрывать вместе?», организатором которого выступила «Федерация профессиональных кредитных брокеров» (ФПКБ). Мероприятие было посвящено проблемам взаимодействия кредитных брокеров, банков и риэлторов, а также ситуации на ипотечном рынке России.

На Форуме выступили представители банковского сообщества (ВТБ 24, Городского Ипотечного Банка, ЮниКредит Банка), брокерских и риэлторских структур («ФОСБОРН ХОУМ», «Кредитмарта», «Независимого Бюро Ипотечного Кредитования», агентства недвижимости DOKI). Среди выступающих были Председатель Совета партнерства ФПКБ, Генеральный директор ООО «ФОСБОРН ХОУМ» Василий Белов, Председатель Совета Директоров компании «Кредитмарт», соучредителя ФПКБ, Джеймс Кук, Генеральный Директор компании «Независимое бюро ипотечного кредитования» (НБИК), Член Совета Партнерства ФПКБ, Дмитрий Балковский, Заместитель Председателя Правления, Начальник Департамента продаж Городского ипотечного банка (ГИБа) Игорь Жигунов, Член Правления ЮниКредит Банка Эдуард Иссопов.

Представители кредитных брокерских компаний России высоко оценили важность создания некоммерческого профессионального сообщества  ФПКБ. В задачу этой организации входит решение проблем, стоящих перед участниками рынка, в частности, лоббирование их интересов, обмен опытом, повышение финансовой грамотности населения, разработка новых форм мотивации сотрудников, формирование позитивного образа кредитного брокера, стандартизация правил и технологий, используемых в отрасли.

Кроме того, в ходе Форума поднимались следующие вопросы: как правильно выстроить взаимоотношения между банками и кредитными брокерами? Между брокерами и риэлторами? Когда будет преодолен кризис ликвидности и как он влияет на кредитный брокерский рынок России? Какие есть способы и возможности по привлечению клиентов? Каковы прогнозы относительно цен на рынке недвижимости? Каким должен быть идеальный сотрудник кредитной брокерской компании? Как и чем может помочь участникам рынка ФПКБ?

Мероприятие прошло в форме открытой дискуссии с участием журналистов (в их числе были сотрудники телеканалов НТВ и «Россия», радиостанции СИТИ-FM, газет «Коммерсант», «Ведомости» и РБК-Daily, информационных агентств РБК и Prime-Tass, журналов SmartMoney, D’, The Retail Finance, «Квадратный метр» и др.), а также топ-менеджеров российских кредитных брокерских компаний.

«Я благодарен за интересные и полезные доклады Василию Белову и Дмитрию Балковскому, - сказал по окончании мероприятия гендиректор кредитного брокера «ФИЛКОС» Иван Филякин.  Г-н Белов поделился своим мнением относительно того, что должен из себя представлять идеальный сотрудник кредитной брокерской компании. Многие рекомендации из этого доклада я взял на вооружение с целью использовать их в своей дальнейшей работе. Также, я благодарен г-ну Балковскому за его позицию относительно коррекции цен на рынке недвижимости Москвы в сторону понижения. Ведь мы все прекрасно понимаем, что жилая недвижимость в столице России не может стоить так дорого, как сейчас, и положение должно измениться».

Выступления руководителей ФПКБ оказались полезны и для руководителя отдела кредитования кредитно-страхового брокера «Ин-брокер» Александра Денисюка. Ему к тому же понравилась форма проведения мероприятия. «Была попытка сделать общение участников Форума неформальным. В будущем на подобных мероприятиях хотелось бы еще меньше официоза, что поспособствовало бы большему раскрепощению людей, готовых делиться профессиональным опытом», - заметил г-н Денисюк. Менеджер «Ин-брокера» особо отметил доклад Управляющего Директора Департамента продаж Агентства недвижимости Doki Андрея Полищука. «Г-н Полищук четко выразил мысль об эффективности разграничения функционала кредитных брокеров и риэлторов, - подчеркнул Денисюк.  Важно, что он претворяет это в жизнь и на своем примере доказывает, насколько больших результатов в бизнесе он таким образом добивается».

В свою очередь, Директор по развитию бизнеса компании «Финансово-Страховой Брокер» Анна Кондрашова призналась, что узнала на Форуме много новой и полезной для себя информации, которая ей весьма пригодится в работе. Она имела в виду, например, отмеченную в докладе Василия Белова технологию «Тайный покупатель», благодаря которой можно изучить удовлетворенность клиентов работой кредитного брокера и проверить профессионализм своих сотрудников. Г-жа Кондрашова предложила коллегам почаще встречаться, чтобы обсуждать, в частности, такие моменты как новые формы мотивации персонала и региональное развитие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1227
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003