"Сатурн - Газовые турбины" поставит оборудование для электростанции "Томскнефти"

Среда, 20 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 ОАО "Сатурн - Газовые турбины" (дочернее предприятие НПО "Сатурн") поставит ОАО "Томскнефть" основное оборудование для строительства газотурбинной электростанции ГТЭС-12 суммарной мощностью 12 МВт на Игольско-Таловом месторождении (Томская область), сообщила в среду пресс-служба НПО "Сатурн".

Как отмечается в сообщении, "Сатурн - Газовые турбины" признано победителем конкурса на поставку оборудования проведенного "Томскнефтью". Стоимость контракта не сообщается.
Проект предусматривает установку двух блочно-контейнерных газотурбинных установок ГТА-6РМ с двигателями мощностью по 6 МВт производства НПО "Сатурн" и генераторами ТК-6-2РУЗ производства ОАО "Привод" (концерн "Нефтегазовые системы"). Срок поставки оборудования - 6 месяцев.
ГТЭС-12 предназначена для обеспечения собственных нужд Игольско-Талового месторождения электрической энергией, с использованием нефтяного попутного газа в качестве топлива. ГТЭС-12 может работать параллельно с сетью и в автономном режиме, говорится в сообщении.
ГТЭС-12 является второй очередью строительства генерирующих мощностей на данном месторождении. До этого была построена ГТЭС-24МВт с использованием четырех турбин производства ОАО "Мотор Сич".

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - ведущая двигателестроительная компания. Она специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок.

ОАО "Сатурн - Газовые турбины" - интегратор и комплексный поставщик высокоэффективного наземного энергетического оборудования для нужд ОАО "Газпром" и нефтегазовых компаний, энергогенерирующих компаний (ОГК, ТГК), ЖКХ, муниципальных образований, энергоемких промышленных предприятий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1358
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003