ЧТПЗ приобрела 24,8% акций " Ижнефтемаша" и намерена консолидировать контрольный пакет

Среда, 20 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Компания "Римера", представляющая нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ, приобрела 24,765% голосующих акций одного из ведущих предприятий отечественного нефтяного машиностроения - ОАО "Ижнефтемаш", а также готова консолидировать контрольный пакет этого общества, говорится в пресс-релизе ЧТПЗ.

"Мы достигли принципиальной договоренности о приобретении контрольного пакета акций ОАО "Ижнефтемаш". В настоящее время сделка находится в стадии завершения. Приобретение одного из лидеров рынка нефтепромыслового оборудования России позволит компании "Римера" дополнить предложение по механизированной добыче за счет предоставления полного спектра насосов для подъема жидкости", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора "Римеры" Владимира Христенко.
По его словам, наличие на ОАО "Ижнефтемаш" собственного производства широкого ассортимента цементировочных агрегатов и бурового инструмента позволит укомплектовать высококачественным оборудованием буровые мощности "Римеры", - передает РИА "Новости".

Решением внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Ижнефтемаш" от 6 августа 2008 года представители Группы ЧТПЗ и компании "Римера" вошли в совет директоров машиностроительной компании.

ОАО "Ижнефтемаш" - одно из самых крупных специализированных российских предприятий, выпускающих нефтепромысловое оборудование. "Ижнефтемаш" выпускает более 40 наименований оборудования. По некоторым видам оборудования (буровые ключи) предприятия является единственным производителем в России.

Компания "Римера" предлагает нефтегазовому комплексу услуги по разведке и обустройству месторождений, а также проектированию и строительству трубопроводов. Компания объединяет сервисные активы Группы ЧТПЗ, а также сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. Также "Римера" имеет представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России с оборотом 4 миллиарда долларов. В группу, помимо "Римеры", входят ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компания по заготовке и переработке металлолома ЗАО "ЧТПЗ-Мета", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь", предприятие цветной металлургии ОАО "Челябинский цинковый завод". Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания Arkly Capital.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003