С помощью "ЛУКОЙЛа" Группа "ГАЗ" планирует к концу 2009г. занять 7% российского рынка продажи автомасел

Среда, 20 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Группа "ГАЗ" планирует к концу 2009г. занять 7% российского рынка продажи автомасел. Об этом сообщил директор по продаже автокомпонентов и машиностроительной продукции ООО "Коммерческие автомобили - группа "ГАЗ" Ильдар Хасаншин. По его словам, до конца 2008г. планируемый объем потребления автомасла в России составит 400 т, в 2009г. - 1,2 тыс. т.

Производить автомасло для группы "ГАЗ" будет ЛУКОЙЛ на Пермском НПЗ. Планируется реализовывать его по той же цене, что и масло ЛУКОЙЛа (уровень качества у них будет одинаковый), но в другой фирменной упаковке. Масло будет продаваться под бредом "Детали машин ГАЗ" через одноименную сеть, принадлежащую группе "ГАЗ". Начало продажи масла запланировано на IV квартал 2008г. Линейка продукта будет представлена 3 видами масла - "эконом", "оригинал" и "профессионал".

В 2006г. ЛУКОЙЛ сообщил, что планирует подписать ряд соглашений с автопроизводителями, в том числе зарубежными, о прямых поставках масел. Впоследствии ЛУКОЙЛ заключил соответствующие соглашения о сотрудничестве с группой "ГАЗ", ОАО "АВТОВАЗ", ОАО "Агромашхолдинг", ОАО "КАМАЗ", "Северсталь-Авто". ЛУКОЙЛ также поставляет моторное топливо для первой заливки автомобилей на сборочном конвейере завода Toyota Motor Manufacturing Russia в Санкт-Петербурге.

Соглашение ЛУКОЙЛа с группой "ГАЗ" было подписано 20 марта 2007г. сроком на 2007-2010гг. Документ предусматривает поставки масел под брендом "ЛУКОЙЛ" для первой заливки автомобилей ГАЗ, а также включение этих масел в конструкторскую и технологическую документацию. В рамках соглашения группа "ГАЗ" будет рекомендовать масла под брендом "ЛУКОЙЛ" для использования на станциях технического обслуживания (СТО) и владельцам автомобилей ГАЗ. ООО "ЛЛК-Интернешнл" (100-процентная дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ") обеспечивает ритмичность поставок смазочных материалом на автосборочные предприятия группы и СТО. Кроме того, "ЛЛК-Интернешнл" должна вести научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию перспективных видов смазочных материалов для автомобильной техники и технологического оборудования. Помимо этого "ЛЛК-Интернешнл" собиралась организовать производство фирменного моторного масла под торговой маркой "ГАЗ", предоставив группе "ГАЗ" статус эксклюзивного поставщика этих масел.

В настоящее время объем производства базовых масел ЛУКОЙЛом составляет 1,2 млн т в год, из которых 600 тыс. т реализуется в виде готовых товарных масел. Около 40% из объема базовых масел ЛУКОЙЛ поставляет на экспорт, - передает РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003