Московский "Дойче Банк" внедрит хранилище данных на базе АПК "Нострадамус"

Пятница, 1 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ПрограмБанк" завершила первый этап работ по созданию хранилища данных для "Дойче Банка" (Москва), дочерней структуры "Дойче Банка АГ".

Новый программный продукт разработан на базе аналитического программного комплекса (АПК) "Нострадамус" и включает в себя 2 компонента — систему получения финансовой и управленческой отчетности по стандартам US GAAP и модуль оперативного контроля нормативов. В сентябре текущего года банк приступил к промышленной эксплуатации системы получения отчетности.

В основу работы аналитического программного комплекса положена технология хранилищ данных (data warehouse), согласно которой информация собирается в единую базу данных, систематизируется и приводится к единому формату. В качестве сервера хранилища данных в комплексе использована СУБД Oracle. АПК "Нострадамус" может быть использован для решения таких задач, как сбор, проверка и консолидация информации, планирование и контроль исполнения планов, бюджетирование, получение отчетности, проведение анализа по технологии OLAP, а также для разработки интеграционных бизнес-систем.

В настоящее время "ПрограмБанк" и московское дочернее предприятие "Дойче Банка" готовятся к реализации совместного проекта создания системы отчетности по МСФО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1606
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003