Балтийские экологи остались довольны посещением нефтяных объектов ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть"

Пятница, 1 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


По приглашению ОАО "ЛУКОЙЛ" и Министерства природных ресурсов РФ делегации Комиссии по защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ) и Министерства охраны окружающей среды Литовской Республики посетили нефтяные объекты ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть", сообщили РИА ТЭК в "ЛУКОЙЛе".

Делегации были ознакомлены с технологическим циклом эксплуатации месторождения "Кравцовское" (Д-6), а также с результатами проводимого ЛУКОЙЛом производственного экологического мониторинга, в том числе космического. Гости посетили морскую ледостойкую стационарную платформу (МЛСП) и осмотрели нефтесборный пункт в поселке Романово и нефтяной терминал "Ижевский".

Исполнительный секретарь ХЕЛКОМ Анна-Кристина Брюзендорфф, в частности, заявила, что "она весьма удовлетворена итогами визита". По ее словам, взаимодействие России и Литвы в области охраны окружающей среды Балтийского моря может служить хорошим примером плодотворного сотрудничества стран региона. Госпожа Брюзендорфф также сказала, что знакомство с природоохранными мероприятиями в регионе позволило воочию убедиться в том, как работают рекомендации ХЕЛКОМ в Калининградской области.

Секретарь Министерства охраны окружающей среды Литовской Республики Александрас Спруогис со своей стороны подчеркнул, что "он глубоко удовлетворен уровнем сотрудничества его ведомства с компанией ЛУКОЙЛ. Господин Спруогис также выразил надежду, что "взаимодействие с компанией будет и впредь плодотворно развиваться".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1325
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003