Cognos 8 BI v8.3 лидирует на рынке платформ бизнес-анализа

Понедельник, 18 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cognos, входящая в состав корпорации IBM, сообщила о том, что исследовательская фирма Forrester Research в своем отчете «Обзор рынка программных платформ бизнес-анализа корпоративного уровня в третьем квартале 2008 г.» (The Forrester Wave: Enterprise Business Intelligence Platforms, Q3 2008), опубликованном в июле, признала Cognos лидером рынка программных платформ бизнес-анализа (Business Intelligence, BI). К этому выводу эксперты Forrester пришли, основываясь на бизнес-стратегии Cognos, доле ее присутствия на рынке и возможностях ее продукта Cognos 8 BI v8.3.

В отчете об исследовании Forrester продукт Cognos 8 BI v8.3 назван лидером в своем сегменте. Cognos, как считают эксперты Forrester, предлагает сегодня наиболее современную и масштабируемую среду для бизнес-анализа. Cognos, согласно отчету, заняла первую позицию в пяти подкатегориях: Product Direction (развитие продукта), Global Presence (присутствие на мировых рынках), Partnership Ecosystem (экосистема партнеров), Install Base (база установленного программного обеспечения, количество рабочих мест) и Operational (операционная эффективность). Подкатегория Operational, в свою очередь, включает такие оценочные критерии, как Administration (администрирование), Professional Services (профессиональные услуги), Scalability (масштабируемость), Security (информационная безопасность), Usability (удобство и простота использования) и Support/Reliability (поддержка/надежность).

Cognos также присужден высший рейтинг по критерию Market Presence (присутствие на рынке). Кроме того, компнаия заняла вторую позицию в категориях Current Offering (текущее предложение на рынке) и Strategy (стратегия).

«Являясь частью корпорации IBM, компания Cognos продолжает оставаться единственным поставщиком, предлагающим на рынке действительно независимое от корпоративных ERP-систем автономное полнофункциональное решение для управления эффективностью бизнеса. Наше решение может поддерживать приложения, базы данных и инфраструктуры клиентов, которые они используют сегодня и будут применять в будущем», — заявил Дейв Лаверти (Dave Laverty), вице-президент Cognos по международному маркетингу и продуктам для бизнес-анализа и управления эффективностью.

Платформа бизнес-анализа IBM Cognos 8 Business Intelligence предлагает руководителям предприятия всех уровней, ответственным за принятие решений, широкие возможности для оптимизации управления эффективностью бизнеса, обеспечивая единое, достоверное и согласованное представление всей корпоративной бизнес-информации. Продукт Cognos 8 BI v8.3, являясь гибким законченным решением, легко интегрируется в существующую корпоративную инфраструктуру, состоящую из многочисленных систем и источников данных. Упрощенная в использовании среда бизнес-анализа, предлагаемая Cognos 8 BI v8.3, повышает адаптируемость бизнеса, улучшает процесс принятия деловых решений и формирует платформу для анализа бизнес-информации на уровне отдельных подразделений, филиалов и предприятия в целом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003