«Аскон» внедрил «Лоцман:plm» в «Средневолжской газовой компании»

Пятница, 15 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершился очередной этап совместных работ компании «Аскон» и «Средневолжской газовой компании» (СВГК) — по внедрению системы управления инженерными данными и жизненным циклом изделия «Лоцман:PLM». Система введена в эксплуатацию в Управлении проектными работами компании и обеспечивает комплексное управление проектными данными.

До внедрения системы «Лоцман:PLM» не было единого электронного архива проектно-сметной документации. «Вся разрабатываемая документация хранилась в электронном виде в личных папках пользователей на сервере, – рассказал Евгений Егорцев, начальник УПР. - Бумажный оригинал проекта проходил согласование, утверждение, экспертизы, регистрацию, потом помещался в обычный бумажный архив. В случае необходимости внесения изменений правки производились зачастую прямо в бумажном варианте документа. Однако подобная система не обеспечивала централизованного хранения инженерных данных, поиск актуальной версии электронного варианта документации был затруднен».

Проанализировав имеющиеся на рынке системы управления проектными работами, СВГК остановилось на системе управления инженерными данными и жизненным циклом изделия «Лоцман:PLM» - разработке отечественной компании «Аскон». Внедрение системы было доверено региональному представительству «Аскон» в Самаре.

В процессе внедрения в системе «Лоцман:PLM» была сформирована структура хранения предпроектной и проектной документации, корреспонденции, договорной документации. Для возможности отслеживания процесса выполнения проекта целиком и каждого его раздела в частности были введены состояния объектов. Таким образом, стало легко отслеживать состояние практически каждого документа. Для обеспечения конфиденциальности информации и обеспечения защиты ноу-хау управления был разграничен уровень доступа для каждой из групп работников предприятия.

Для упрощения работы пользователей были созданы специализированные модули, позволяющие ускорить процесс внесения данных в систему — начиная с этапа регистрации первого письма с запросом на выполнение проектных работ, заканчивая процессом внесения изменений в архивный документ.

Начальник управления информационных технологий СВГК Сергей Блинов положительно оценивает опыт внедрения ПО «Аскон»: «С программными решениями «Аскон» мы работаем с 2000 года. За это время успешно внедрены системы выпуска проектной документации «Компас», специализированные расчетные приложения и многое другое. Не ошиблись мы и на этот раз: проект внедрения был выполнен в сжатые сроки — менее чем за 6 месяцев. Это позволит нам оперативно улучшить работу с проектно-сметной документацией в УПР».

В результате внедрения УПР СВГК получило систему электронного документооборота, позволяющую централизованно хранить и управлять всей предпроектной и проектной документацией, корреспонденцией, договорной и сметной документацией, данными по прохождению проектом экспертиз. Кроме того, «Лоцман:PLM» позволяет оперативно отслеживать стадию, на которой находится каждый из разделов того или иного проекта и весь проект в целом. «Эти возможности системы «Лоцман:PLM» являются важным инструментом для ускорения и повышения качества проектных работ, а значит, удовлетворения требований наших заказчиков», — заключил Евгений Егорцев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 977
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003