Московские сетевые мошенники вместо живца используют бренд Audi

Четверг, 14 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Рунете появился фальшивый сайт компании Audi, который сетевые жулики используют в качестве доказательства правдивости проводимой ими лжелотереи, где "победителям" предлагается расстаться с крупной суммой денег в обмен на мифическую иномарку.

Москвичам предлагают перечислить деньги на интернет-кошелек за выигрыш в подставной лотерее, проводимой от имени компании Audi.

Человеку на мобильник по SMS приходит сообщение, в котором говорится о том, что он стал победителем лотереи, проводимой маркой Audi, и выиграл автомобиль Audi A4. Чтобы забрать машину, необходимо перечислить деньги на электронный кошелек, говорится в SMS. Жулики предлагают отдать им за машину 28 700 рублей.

Что самое интересное, для достоверности мошенники предлагают зайти на "левый" сайт компании, который сами же сделали, как клон официального сайта Audi.

Так, если адреса настоящих сайтов Audi следующие:

http://www.audi.ru/.

http://www.audicenter.ru/,

то "лохотронщики" зовут на вот такой адрес:

http://www.stroginoaudi.com/.

На kp-avto.ru выложен коллаж, который приветствует посетителей поддельного сайта, пишет Newsru. Там человек, получивший подобную SMS, может ознакомиться с условиями "призовой акции".

В российском отделении компании Audi уже известно о "лохотронщиках", и скоро на официальном сайте марки появится информация об этом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1039
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003