«Уралсвязьинформ» будет использовать коллекторские агентства для взыскания долгов

Четверг, 14 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Уралсвязьинформ» будет использовать новый инструмент в работе с должниками. Компания заключила договоры с коллекторскими агентствами, которым переданы полномочия по взысканию просроченных платежей за услуги связи.

Коллекторское агентство – организация, которая специализируется на работе с физическими и юридическими лицами по взысканию просроченной задолженности (по кредитам, услугам ЖКХ и связи, алиментам, штрафам и пр.).

«Уралсвязьинформ» оказывает услуги связи примерно по 9 млн. договоров (местная и внутризоновая телефонная связь, мобильная связь, доступ в интернет по различным технологиям и другие услуги).

«Своевременная оплата потребленных услуг связи – одно из ключевых условий договоров с абонентами. В случае если абонент не оплачивает счет в установленные сроки, оператор, в соответствии с законодательством, имеет право приостановить оказание услуг до полного погашения задолженности. Если задолженность не погашается в течение шести месяцев – действие договора с абонентом прекращается, однако это не освобождает его от обязанности оплатить накопленные ранее долги. Коллекторы привлекаются, когда речь идет о задолженности, просроченной более чем на шесть месяцев. Кстати, должники могут избежать мер воздействия – в любое время погасив накопленную задолженность», – напоминает директор департамента финансов «Уралсвязьинформа» Надежда Гаврилова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1049
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003