Новая мышь от Logitech - путешествует вместе с ноутбуком

Среда, 13 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Многие пользователи предпочитают использовать мышь вместо сенсорной панели ноутбука, однако если приходится часто переходить с места на место, мышь просто оставляют на рабочем столе.

 

Швейцарская компания Logitech предлагает инновационное решение данной задачи и выпускает на рынок беспроводную лазерную мышь для ноутбуков Logitech® V550 Nano, в которой используется технология Clip-and-Go. Миниатюрная клипса позволяет удобно и просто прикрепить мышь Logitech V550 к поверхности ноутбука – и переносить его с места на место.

   

"Исследования, проведенные специалистами Logitech, показали, что огромное число пользователей, работающих с ноутбуками, очень мобильны – и дома, и в офисе", - говорит Рори Дули, Старший вице-президент и генеральный управляющий бизнес-подразделения Logitech Control Devices. "Чтобы соответствовать требованиям повышенной мобильности, мышь Logitech V550 Nano обладает полным набором характеристик, облегчающих ее использование с ноутбуком при частых перемещениях из одной комнаты в другую, из офиса в другой офис. Теперь вам не придется выбирать, что захватить с собой, чашку кофе или мышь".

   

Супертехнологичная мышь Logitech V550 Nano постоянно готова работе благодаря применению нано-приемника Plug-and-Forget – он настолько мал, что его достаточно всего лишь один раз подключить к ноутбуку и больше не вспоминать о его существовании. Нано-приемник практически сливается с поверхностью ноутбука (выступая всего на 8 мм), поэтому его не нужно отсоединять каждый раз при переноске ноутбука.

 

   

При повышенной мобильности неизбежно возникает вопрос о сроке службы батарей. Некомфортны ситуации, когда мышь неожиданно перестает работать. Именно поэтому в новой изящной мыши Logitech V550 Nano срок службы батарей увеличен до 18 месяцев! И это единственная беспроводная лазерная мышь Logitech, которая в настоящее время обеспечивает столь продолжительную работу. Кроме того, мышь V550 Nano обладает еще одним достоинством – она позволяет экономить энергию, выключаясь автоматически, когда она прикреплена к поверхности ноутбука или когда нано-приемник установлен в корпусе мыши для хранения.

   

Повышенная производительность мыши Logitech V550 Nano обеспечивается сверхбыстрым колесиком прокрутки, которое легко вращается, позволяя моментально пролистывать многостраничные документы и веб-страницы. Очень удобно переключаться в режим пошаговой прокрутки для просмотра списков, слайдов или фотоальбомов одним нажатием на колесико. Кроме того, непосредственно под колесиком прокрутки имеется кнопка, которая используется для переключения между приложениями (после установки дополнительного ПО, которое загружается бесплатно с сайта www.logitech.com/downloads).

 

Так как ноутбук часто работает в окружении большого количества беспроводных устройств, в этой мыши применяется передовая беспроводная технология связи на частоте 2,4 ГГц, которая обеспечивает мощную и надежную передачу сигнала практически без потерь и задержек. Исключительная надежность канала связи при передаче данных между приемником и мышью обеспечивает в 300 раз большую скорость обмена данными, чем обычные технологии, работающие на частоте 27 МГц; кроме того, беспроводная технология связи на частоте 2,4 ГГц значительно снижает интерференционные помехи.

 

В настоящее время мышь Logitech V550 Nano поставляется в двух цветовых решениях – серый металлик с чёрными вставками и светло-серебристый с небесно-голубой каймой. Те, кто станет счастливыми обладателями этого инновационного устройства, будет приятно удивлены наличию двух клипс крепления Clip-and-Go – один из которых серебристого цвета и один черного цвета. Также имеется установочный комплект, который облегчает установку клипсы и её снятие, если это необходимо. При снятии клипсы поверхность ноутбука сохраняется в первозданном виде.

 

Эта мышь совместима с компьютерами PC и Mac®; клипса Clip-and-Go может использоваться со всеми типами ноутбуков. Дополнительную информацию можно увидеть на сайте: www.logitech.com/newsv550.

 

Цена и наличие

 

Мышь Logitech V550 Nano ожидается в продаже в США и Европе в конце августа этого года. Рекомендованная розничная цена в Европе составляет ?49.99.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003