Москва восстановит один из районов разрушенного Цхинвали

Вторник, 12 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владикавказ. 12 августа. ИНТЕРФАКС - Московское правительство восстановит один из районов столицы Южной Осетии, пострадавшей от вооруженных действий Грузии против республики.

"Мы планируем восстановить район на 34 тыс. человек и создать там полную инфраструктуру с детскими садами, школами, больницами", - заявил руководитель департамента строительства Москвы Александр Косован во вторник на встрече делегации московского правительства с председателем правительства Северной Осетии Николаем Хлынцовым.

"Мы должны отстроить новый город, современный", - заявил в свою очередь Н.Хлынцов, говоря о планах восстановления Цхинвали.

"Москва хочет оставить добрую память, восстановив целый район в Цхинвали, и назвать его Московским", - сказал А.Косован.

В ходе встречи представители правительств Москвы и Северной Осетии обсудили варианты помощи, которую может оказать столица РФ разрушенному городу. По словам А.Косована, представители "Мосводоканала" сформировали две группы специалистов, которые готовы заняться восстановлением водоснабжения по резервной схеме через пожарные рукава, а также прислать специалистов-электриков, тепловиков и газовиков.

В ходе встречи также была достигнута договоренность о том, что Московская железная дорога поможет в перевозке необходимых грузов и строительных материалов для Цхинвали через Владикавказ.

В свою очередь глава правительства Северной Осетии отметил, что "люди, которые будут восстанавливать пострадавшие районы, не должны искать финансовых дивидендов". "Если там кто-то видит дивиденды, в том числе и финансовые, пусть лучше туда и не лезут, чтобы не позориться", - сказал Н.Хлынцов.

По итогам встречи представители правительств Москвы и Северной Осетии планируют подписать протокол о сотрудничестве между правительством Москвы, Северной Осетией и Южной Осетией.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003