Председатель Социалистической партии Украины: Продаем Грузии оружие и хотим от России дешевый газ

Вторник, 12 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Председатель Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что продажа украинского оружия Грузии и ее использование в военных действиях будет иметь негативные экономические последствия для Украины. Об этом идет речь в заявлении лидера СПУ, переданном УНИАН во вторник, 12 августа.

«Учитывая политическую составляющую стоимости газа, я не думаю, что прибыли от продажи оружия Грузии покроют расходы, связанные, например, ростом цены на газ для Украины. Теперь экономика всей страны будет платить за каждый выстрел на Кавказе - ценой на газ, запретом на ввоз украинских товаров, потерей рынков и «черными списками» на границе», - подчеркнул А.Мороз.

Лидер СПУ считает, что во всех сферах деятельности государства решения должны быть дальновидными. «В Кабинете министров хотя бы просчитали возможные последствия продажи оружия в возможный район конфликта для Украины? Более того, в оборонной промышленности Украина очень тесно сотрудничает с Россией, и в результате продажи оружия Грузии многие работники предприятий этого комплекса могут утратить российские контракты», - отметил он.

А.Мороз считает, что ситуация с продажей оружия характеризует действия нынешнего правительства в целом: «За копейку быстрой прибыли правительство способно продать что угодно и кому угодно, а затем - хоть потоп. А завтра высокие цены на газ будут называть «сговором против украинской власти».

А.Мороз убежден, что Украине нельзя становиться на одну сторону в конфликте, который имеет свою уже длительную историю. По его словам, в этом вопросе не имеет значения, кто начал войну на Кавказе, Украина должна руководствоваться национальными интересами.

«Сейчас правительство демонстративно жалуется, что сложно выслать самолет с гуманитарной помощью в Грузию, притом что на Закарпатье до сих пор есть села, в которые тоже не могут доставить помощь! Стыдно за такую политику», - резюмирует Мороз.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003