Chrysler, попав под пресс Пресса, получил солидную прибыль

Вторник, 12 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Джим Пресс, президент компании Chrysler, которой не так давно некоторые эксперты пророчили скорое банкротство, заявил, что в первом полугодии прибыль американского автопроизводителя, входящего в состав "Большой тройки", составила $1,1 млрд.

Данная цифра выглядит особенно впечатляюще на фоне убытка GM и Ford, составившего в I-м квартале текущего года $15,5 млн и $8,7 млн соответственно.

Однако, в предоставленных главой Chrysler данных присутствует небольшая доля статистического лукавства. Журналисты утверждают, что показатели, обнародованные Джимом Прессом, приведены без учета выплаты процентов, налогов и и некоторых иных "затратных" статей, а, проще говоря, являются слегка преувеличенными.

Но факт остается фактом: компания продемонстрировала успех избранной стратегии развития, несмотря на то, что в условиях энергетического кризиса по-прежнему делает ставку на производство пикапов и внедорожников.

Между тем, как известно, мейнстрим мирового автомобилестроения в настоящее время сместился в сторону малогабаритных и экономичных транспортных средств. Правда, как мы сообщали ранее, на днях американский автопроизводитель подписал партнерское соглашение с автоконцерном Nissan, предполагающее создание японцами компакт-кара, который будет реализовываться под брендом Chrysler.

Компактный седан Chrysler Versa планируется производить на японском заводе Nissan. До конца нынешнего года Chrysler намерен представить еще несколько общих с этим автоконцерном платформ и автомобилей. Скорее всего, это будут компактные экономичные машины на базе собственной платформы Chrysler - Project D. Кроме Nissan, американский автопроизводитель также обратился с предложением сотрудничества к Chery, Fiat и Tata.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 920
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003