Ibm попала в «магический квадрант» поставщиков услуг хранения данных

Понедельник, 11 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM сообщила о том, что аналитическая компания Gartner отнесла IBM к сектору лидеров по итогам своих недавних рыночных исследований Gartner Magic Quadrant («магический квадрант») поставщиков профессиональных услуг и услуг поддержки в области хранения данных (Storage Professional and Support Services).

В рамках этих исследований поставщики оценивались по таким критериям, как полнота спектра предложений профессиональных услуг и услуг поддержки в области хранения данных и способность их реализовывать.

Учитывая ключевые рыночные факторы, такие как бурный рост объема информации и массивов корпоративных данных, ужесточающиеся нормативные требования регулятивных органов и сложность их соблюдения компаниями, а также растущие расходы на управление информационными технологиями, международная служба IBM Global Technology Services демонстрирует устойчивое лидерство в области стратегического аутсорсинга и широкие возможности поставки услуг хранения данных на мировых рынках.

Так, за прошедший год подразделение IBM Global Technology Services осуществило три стратегических приобретения в целях поддержки своей стратегии поставки стандартизованных услуг в области хранения данных и защиты информации.

В первом квартале 2007 г. IBM приобрела компанию закрытого типа Softek Storage Solutions Corp., которая специализируется на решениях для миграции данных. Благодаря этому приобретению IBM удалось объединить наиболее полнофункциональные и унифицированные предложения в области обеспечения мобильности данных (data mobility) с широкими возможностями своей международной сети поставок сервисных решений для управления данными в массивах устройств хранения, а также в разнообразных средах хостинга и виртуализованных ИТ-ресурсов.

В октябре 2007 г. IBM приобрела NovusCG, поставщика решений для хранения данных, в целях предоставления клиентам улучшенного доступа к бизнес-информации, помощи в соблюдении нормативных требований регулятивных органов, отраслевых и корпоративных стандартов, а также содействия в повышении общей эффективности функционирования их ИТ-инфраструктур.

В январе 2008 г. IBM приобрела компанию закрытого типа Arsenal Digital Solutions, которая разрабатывает решения для защиты информации. Цель этого приобретения – помочь клиентам из числа предприятий и организаций среднего масштаба улучшить согласование средств резервного копирования данных с инструментарием для восстановления информации в аварийных ситуациях и системами поддержки непрерывности бизнеса.

«Уникальный подход IBM к поставке услуг хранения и управления данными основан на представлениях клиентов о подобных проблемах, которые они пытаются решать. Следуя этой стратегии, мы интегрируем в масштабах нашей корпорации передовые технологии наших подразделений IBM Research and Development, недавно приобретенных компаний XiV, Diligent и Cognos, а также мощной сети наших партнеров для поставки клиентам законченных сквозных решений», — отметил Пол Фрайд (Paul Fried), вице-президент направления Storage and Data Services службы IBM Global Technology Services.

Отметим также, что IBM имеет более 100 центров передовых решений System Storage Solution Center. Специалисты подразделения IBM Global Technology Services используют инновационные методологии и накопленный опыт внедрений, предлагая клиентам решения, позволяющие им повышать эффективность операций и получать конкурентные преимущества при минимальных затратах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28