Запрещены горные работы на шахте «Орджоникидзеуголь»

Понедельник, 11 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Енакиевская государственная горно-техническая инспекция Территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области запретила ведение горных работ на шахте «Углегорская» (ГП «Орджоникидзеуголь»). Как сообщили в пресс-службе Теруправления, во время проверки предприятия были выявлены грубые нарушения требований безопасного ведения работ, в числе которых - неготовность пожарно-оросительных трубопроводов, неукомплектованность огнетушителями в количестве 1200 штук, невыполнение пылеподавления при ведении горных работ, нарушение сроков наладки стационарного оборудования, нарушение паспортов крепления очистных и подготовительных выработок.

К административной ответственности привлечены шестеро должностных лиц шахты. Кроме того, инспекторами Госгорпромнадзора начата проверка состояния промышленной безопасности на шахте «Енакиевская» (ГП «Орджоникидзеуголь»), где уже выявлены аналогичные нарушения. Проверка продолжается.

Как сообщалось, в результате проверки, проведенной инспекторами Госгорпромнадзора в период со 2 по 5 августа, запрещены горные работы на трех шахтах «Орджоникидзеуголь» - «Ольховатская», «Булавинская», «Полтавская». Проверкой было установлено, что на этих предприятиях нарушается противопожарная безопасность, паспорта крепления очистных забоев, отсутствуют средства ведения буровзрывных работ и т.п.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 994
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003