Новые плазменные телевизоры Hitachi

Понедельник, 8 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новые плазменные телевизоры Hitachi
Компания Audio Visual Systems объявляет о начале продаж двух моделей плазменных телевизоров последнего поколения Hitachi - 32PD5000TA и 42PD5000TA.

Телевизоры Hitachi CrystAlis 32PD5000TA и 42PD5000TA созданы на базе новых плазменных панелей А1 размером 32 и 42 дюйма по диагонали соответственно, отличающихся высоким уровнем контрастности (1000:1) и яркостью в 1000 кд/м2 и 1100 кд/м2.

Как и все плазменные панели Hitachi, новые А1 созданы с применением технологии высокоточной передачи изображения ALIS (Alternate Lighting of Surfaces), основанной на принципе подсветки поверхности плазмы при помощи четных и нечетных линий электродов попеременно. Именно благодаря ей, плазменные телевизоры Hitachi обладают уникально маленьким размером пикселя и рекордным разрешением в 1024 х 1024 пикселей (852 х 1024 - 32PD5000TA). Такое разрешение позволяет передавать изображение высокой четкости (1080 ТВЛ) с минимальной интерполяцией, а значит, с качеством, максимально приближенным к оригиналу.
Кроме того, применение технологии ALIS позволяет существенно увеличить срок службы плазменных телевизоров Hitachi - исследования показали, что новые панели способны выдерживать до 60 000 часов работы в обычном видеорежиме, без потерь в качестве изображения.

С внешней стороны экран панелей покрыт многослойным стеклянным фильтром, улучшающим цветопередачу (MBP Colour Filter). Его использование позволяет добиться максимально точной передачи черного цвета без потерь в общей яркости изображения, а также усилить глубину и насыщенность отдельных цветовых оттенков.

Одной из важнейших составляющих качества изображения является способность естественного отображения движения объектов. Для подсветки поверхности в плазменных панелях Hitachi применяются те же люминофоры, что и в обычных кинескопных телевизорах. Это позволяет им оперативно реагировать на изменения положения объекта, благодаря чему достигается плавное и естественное отображение его динамики.

В телевизорах CrystAlis также используется новый, высокоскоростной, цифровой процессор обработки сигнала Hitachi FC5, разработанный специально для 1024-пиксельных панелей. Процессор обрабатывает входящие сигналы и трансформирует их таким образом, чтобы получаемое в итоге изображение было практически неотличимо от реального. Для этого FC5 объединяет в себе целый ряд технологий, каждая из которых выполняет свою определенную функцию. Процессор прогрессивной развертки (1024 Progressive Processing) обрабатывает входящий сигнал и удваивает разрешение изображения по горизонтали (с 576 до 1024 линий).

Новая технология вертикальной временной 3-кадровой обработки изображения (New Vertical Temporal 3-field Image Processing) постоянно проводит сравнительный анализ каждых трех последовательных кадров на наличие отклонений или нежелательных "цифровых артефактов", которые могут возникать при воспроизведении изображения с цифрового источника сигнала.

Функция Динамической контрастности (Dynamic Contrast) автоматически определяет уровень колебаний переведенных в цифровой формат видеосигналов и устанавливает наиболее приемлемый уровень контрастности для каждой отдельной сцены.
Цифровая система управления цветом (Digital Colour Management) позволяет кардинально улучшить цветопередачу. Глубина и яркость каждого отдельного цветового оттенка контролируется индивидуально, не затрагивая настроек других цветов; что в результате дает максимальную естественность и насыщенность красок.
Процессор FC5 позволяет также устанавливать и запоминать персональные пользовательские настройки различных параметров изображения - яркости, контрастности, цветности, цветовой температуры, резкости, уровня шумопонижения. Для каждого отдельного источника сигнала можно сохранить в памяти два варианта таких настроек изображения - динамический и естественный.

В отличие от предыдущих моделей, новые 32PD5000TA и 42PD5000TA оснащены встроенным тюнером приема телевизионных сигналов. Это существенно облегчает подключение телевизора и избавляет от необходимости устанавливать дополнительный блок тюнера.

Функциональное оснащение новых телевизоров в полной мере соответствует их уровню и классу. Среди наиболее интересных функций стоит отметить режим "картинка в картинке" с несколькими тюнерами и с возможностью одновременного воспроизведения на экране 2, 4 или 12 окон с изображением. Для одновременного отображения активного и статичного изображения можно воспользоваться режимами SPLIT и STROBE.
Наличие 5 вариантов формата экрана (4:3, WIDE, PANORAMA, CINEMA, FULL) позволяет учесть параметры исходного изображения и подобрать наиболее подходящий для него формат экрана. Кроме того, телевизоры оборудованы декодером телетекста (фастекста), обладают памятью на 200 каналов приема, позволяют выбирать настройки звука и изображения.

Удобство управления обеспечивается простым экранным меню на русском языке и пультом ДУ, совместимым с DVD-проигрывателями большинства ведущих фирм-производителей.

Для воспроизведения звука каждый телевизор оснащен двумя съемными динамиками с общей выходной мощность 24 Вт, которые при желании могут быть отсоединены и размещены отдельно от панели.
Высокое качество и естественность звучания достигается благодаря сочетанию 1-битной системы дельта-сигма модуляции, "ответственной" за чистоту воспроизведения звука и улучшение соотношения сигнал/шум, и встроенного цифрового усилителя, обрабатывающего сигнал и устраняющего любые его искажения и помехи.
Кроме того, наличие встроенной системы TruBass от компании SRS позволяет достичь мощного, насыщенного звучания басов без подключения сабвуфера и дополнительной акустики.

Дизайн новых панелей продолжает традиции, установленные предыдущими поколениями плазменных телевизоров Hitachi - по-прежнему его главной чертой остается элегантность и лаконичность форм. Обрамление панели выполнено из прозрачного материала, затемненного с внутренней стороны, что создает ощущение обманчиво хрупкой, зеркальной поверхности. Расположенная у основания панели аккуратная серебристая пластинка с логотипом, выполненная с использованием алмазной огранки, служит отличным штрихом, дополняющим шикарную отделку панели, и прекрасно гармонирует с входящей в комплект настольной вращающейся подставкой.

"Плазменные телевизоры Hitachi уже достаточно хорошо известны на рынках России и стран СНГ. Мы постоянно получаем подтверждение того, что это оборудование действительно является высококлассным по своим техническим параметрам и универсальным по дизайнерскому исполнению. Чрезвычайно приятно, что компания Hitachi не остановилась на достигнутых результатах и продолжает совершенствовать и без того блестящий продукт. Мы уверены, что новое поколение плазменных телевизоров Hitachi ждет колоссальный успех",- отметил Вадим Артамонов, генеральный директор компании Audio Visual Systems.

Розничная цена 32PD5000TA в России будет составлять $5700
Розничная цена 42PD5000TA в России будет составлять $6800
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1274
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003