ТНК-ВР заключила крупнейшую сделку аренды на офисном рынке России

Среда, 6 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – ТНК-BP пересмотрела сделку по аренде офисных площадей в бизнес-парке "Западные ворота" в сторону увеличения. В результате крупная нефтяная компания арендовала около 50 тыс. кв. метров офисных площадей в бизнес-парке, сообщается в пресс-релизе компании Jones Lang LaSalle, которая является эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду комплекса.

Как ранее сообщал "ИФ-Недвижимость", компания весной этого года подписала предварительный договор по аренде примерно 37 тыс. кв. метров в двух отдельных зданиях бизнес-парка.

По словам собеседника "Интерфакс-Недвижимость", компания ТНК-BP пересмотрела ранее принятое решение по аренде площадей в комплексе в сторону увеличения. Это стала крупнейшая сделка в истории рынка офисной недвижимости России.

Сумма сделки не разглашается. Однако эксперты рынка недвижимости отмечают, что аренда офисов класса А за пределами ТТК стоят намного дешевле, чем в центре, и могут составлять около $600 за кв. метр в год (без НДС).

Еще одним арендатором бизнес-парка "Западные ворота" стала компания Philips, которая арендовала около 7000 кв. м офисных площадей.

Все договоры аренды на 100 % офисных площадей первой фазы комплекса подписаны за девять месяцев до официального открытия бизнес-парка, которое запланировано на март 2009 года, сообщается в пресс-релизе.

Бизнес-парк "Западные Ворота" расположен на Беловежской улице, недалеко от пересечения МКАД и Можайского шоссе. Бизнес-парк включает в себя три здания общей площадью 64 000 кв. метра. Девелопером выступает Группа компаний "Центурион", известная по таким проектам как торговый центр "Европарк", коттеджный поселок "Екатериновка" и другие.

В настоящее время идет активная работа над реализацией второй очереди проекта "Западные Ворота II" общей площадью 120 000 кв. м, которая будет завершена к 2 кварталу 2010 года.

"Тот факт, что все площади первой очереди бизнес-парка "Западные ворота" были сданы в аренду практически за год до официального открытия, еще раз подтверждает, что концепция бизнес-парков чрезвычайно востребована рынком. Мы также видим серьезный спрос со стороны российских и международных компаний на вторую фазу проекта, здания которой предлагают арендаторам еще более интересные архитектурные решения, гибкость планировок и возможность подчеркнуть свою индивидуальность", - приводятся комментарии управляющего директора Jones Lang LaSalle Владимира Пинаева в материале компании.

Группа компаний "Центурион" (основана 1994 г.) является крупным российским девелопером и имеет в своем активе целый ряд успешных проектов в различных сегментах рынка коммерческой недвижимости Москвы. Так в сегменте торгово-развлекательной недвижимости ГК "Центурион" был реализован проект Многофункционального торгового комплекса "ЕвроПарк" (общей площадью 87 000 кв.м.), расположенного на Рублевском шоссе, на рынке офисной недвижимости компания представлена двумя крупномасштабными проектами в новом для столицы формате - "бизнес-парк": "Западные ворота", строящемся на пересечении Можайского шоссе и МКАД, (общей площадью около 200 000 кв.м.) и проектируемым бизнес-парком "Аэрогейт", расположенным на Каширском шоссе (общей площадью 300 000 кв.м.). В формате mixed-use ГК реализует многофункциональный комплекс "Крымские ворота" общей проектируемой площадью более 500 тыс. кв.м. Кроме того, ГК "Центурион", в рамках своей региональной стратегии, планирует строительство торговых центров и бизнес-парков в таких городах России, как Самара, Уфа, Пермь, Нижний Новгород и др.

Jones Lang LaSalle имеет свыше 180 представительств, работающих на рынках более чем 700 городов в 60 странах. Оборот компании в 2007 году составил около 2,7 миллиардов долларов. Jones Lang LaSalle предоставляет комплексные услуги в области недвижимости и управления капиталом на местном, региональном и глобальном уровнях собственникам, арендаторам и инвесторам. Портфель компании Jones Lang LaSalle составляет более 1,2 миллиардов кв.м по всему миру.

ТНК-ВР является третьей по уровню добычи российской нефтяной компанией, осуществляющей производственную деятельность во многих регионах РФ и Украины. Компания, образованная в 2003 году, является совместным предприятием с равными долями участия компаний Альфа Аксесс Ренова и ВР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003