Представлен новый стандарт профессиональной фотографии - 4/3 Микро

Среда, 6 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уверены, что готовы к этому? Компании Olympus и Panasonic совместно анонсировали перспективную разработку - симбиоз новой, беззеркальной технологии профессиональной фотографии и специальных уменьшенных линз. За основу был взят известный стандарт 4/3 и основательно доработан по многим параметрам. Новая система Dubbed Micro Four Thirds System предполагает использование все того же стандартного 18 x 13,5-милиметрового сенсора, но обещает при этом уменьшить толщину фотокамеры на 50% (!). За счет чего? Все выглядит довольно просто.

В конструкции зеркальной фотокамеры подобного типа теперь, собственно, не предусмотрено того самого наклонно стоящего зеркала! Кроме того, сократить толщину камеры в два раза помогут и уменьшенные размеры используемых линз (предположительно на 6 мм). Таким образом, камера лишается также и видоискателя, который формирует изображение, отраженное от зеркала. Объект съемки теперь находится путем визирования по ЖК-дисплею (популярная функция Live View), либо с помощью видоискателя внешнего.
Насколько значима данная разработка? По мнению специалистов, новая технология вполне может претендовать на звание "открытие года" в цифровой фотографии. Столь серьезное усовершенствование известного стандарта поможет сделать камеры значительно компактней и легче. Осталось лишь дождаться первых продуктов, использующих новейшую технологию, которые и позволят оценить ее новые очевидные преимущества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 963
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003