Документы на возведение Северной части комплекса "Стражи Урала" вскоре будут переданы в Главгосэкспертизу

Среда, 6 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проектно-сметная документация по строительству Северной части комплекса "Стражи Урала" в Екатеринбурге в ближайшее время будет передана в Главгоэкспертизу России в Москве, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" финансовый директор ООО "Стражи Урала" Елена Неуймина.

ООО реализует в Екатеринбурге проект строительства одноименного делового комплекса.

По ее словам, в настоящее время также полностью подготовлены геодезические и геологические изыскания.

Е.Неуймина сообщила, что на сегодняшний дент разработаны и согласованы министерством РФ по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) технические условия на проектирование системы противопожарной защиты многофункционального высотного комплекса "Стражи Урала".

Кроме того, разработаны специальные технические условия по Северной башне комплекса, 23 июля текущего года они были переданы на согласования в министерство регионального развития РФ.

"В данный момент на строительной площадке комплекса ведутся работы по выносу инженерных сетей из-под "пятна" застройки по проектам, полностью согласованными всеми контролирующими органами", - добавила Е.Неуймина.

Многофункциональный высотный комплекс "Стражи Урала", согласно генплану развития города Екатеринбурга, будет располагаться в центральной части города. Общая площадь комплекса превысит 270 тыс. кв. метров. Проект включает строительство двух башен - "Северной" высотой 183 м (42 этаж) и "Южной" высотой 162 м (36 этажей), а также прилегающих к ним стилобатов и связывающего их моста.

Планируется, что строительство северной части комплекса будет завершено к концу 2011 года. Работы по южной части начнутся в 2008 году и завершатся к концу 2012 года. Общая стоимость комплекса, по оценкам экспертов, может составить более $1 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003