Tesla Motors переманила создателя новой стилистики Mazda

Среда, 6 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главный дизайнер североамериканского отделения компании Mazda Франц фон Хольцхаузен принял предложение от американской Tesla Motors, специализирующейся на выпуске электромобилей, мотивировав даное решение тем, что он выбирает более перспективное направление в современном автомобилестроении, за которым видит большое будущее.

Директор калифорнийского дизайн-центра Mazda Research and Development Design Center в прошлый четверг разорвал контракт с японской компанией и вступил в должность директора по дизайну Tesla.

По словам фон Хольцхаузена, американская собирается разработать ряд новых моделей, при этом основатель и руководитель компании Элон Мак (Elon Musk) хочет создавать дизайн автомобилей собственными усилиями. Стоит отметить, что внешность и салон единственной на сегодняшний день модели Tesla - электромобиля Roadster - были разработаны компанией Lotus.

"Это должно быть прекрасным приключением", - заявил Хольцхаузен. - Я заглядываю далеко вперед, работая на недавно созданную компанию, у которой нет предела обширным разработкам".

Ему поручено собрать команду дизайнеров, которая будет создавать новые автомобили в новой студии, местонахождение которой еще точно не определено.

Прежде чем попасть в Mazda, Франц Фон Хольцхаузен работал в концерне General Motors, где был ответственным за дизайн концептов и серийных версий автомобилей Pontiac Solstice, Saturn Sky и Chevy SS, сообщает Лента.RU со ссылкой на Сar Design News. Затем он перешел в Volkswagen, а после устроился в Mazda где получил всеобщее признание по результатам работы над созданием концепт-кара Kabura.

В феврале 2005 года Франц Фон Хольцхаузен занял должность директора североамериканского дизайн-центра Mazda. В японской компании его называли "золотой парень". Хольцхаузен является автором двух концептов Nagare и Furai, а также сыграл ключевую роль в создании концептов Ryuga, Hakaze и Taiki.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1004
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003