В Днепропетровской области приостановлена эксплуатация объектов ряда предприятий за нарушение техники безопасности

Вторник, 5 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инспекторами теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области, в результате выявленных нарушений правил техники безопасности, приостановлена эксплуатация объектов и выполнение работ на ряде предприятий региона. Об этом сообщили в пресс-службе теруправления.

 

Так, по информации пресс-службы, на ОАО «Приднепровский механический завод» (Днепропетровск) временно запрещено выполнение работ на кузнечно-прессовом участке. Причины остановки — отсутствие блокирующего устройства входа на технологическую площадку для обслуживания пресса, отсутствие защитного ограждения ременной передачи механизма привода конвейера и не огражденные противовесы механизма подъема заслонки нагревательной печи. За создание аварийной ситуации оштрафован механик предприятия.

 

Также, как сообщили в теруправлении, запрещена эксплуатация склада хранения баллонов на ОАО «Верхнеднепровский машиностроительный завод». Как было выявлено в результате проверки, склад, где хранились баллоны, не защищен от атмосферных осадков и солнечных лучей, что могло привести к разрушению баллонов и аварийной ситуации. На этом же предприятии запрещено выполнение газоопасных работ специалистам, которые не прошли обучение и проверку знаний правил безопасности.

 

Как сообщили в пресс-службе, претензии инспекторов вызвала также деятельность ООО НПП «Днепр-Контакт» (Днепропетровск). Из-за отсутствия ограждения приводных валов (что могло послужить причиной травмирования работников) здесь запрещена эксплуатация конвейера и смесителей.

 

В целом, по информации пресс-службы, в течение прошлой недели инспекторами теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области проведено 106 оперативных проверок состояния промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях региона. В результате нарушения требований безопасности в 141 случаях приостанавливалась эксплуатация оборудования или выполнение работ. Привлечен к административной ответственности 51 работник, в числе которых пять первых руководителей.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 942
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003