По неофициальным данным, кандидатами на сокращение в руководстве Росприроднадзора станут О.Митволь и И.Клеменков

Вторник, 5 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Наиболее вероятными кандидатурами на сокращение среди заместителей главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) являются Олег Митволь и Иван Клеменков. Об этом РБК сообщил источник в Росприроднадзоре. По его словам, два других заместителя - Владимир Смолин и Алексей Акулов - находятся в более выгодном положении за счет большего стажа работы в ведомстве. По закону, соответствующее решение должно быть принято в течение двух недель. При этом собеседник не исключил, что И.Клеменков может уйти в Роснедра, и в таком случае О.Митволь сохранит свой пост.

Напомним, сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о сокращении количества заместителей главы Росприроднадзора с 4 до 3 человек. В.Путин внес соответствующее изменение в положение о Росприроднадзоре (документ от 30 июля 2004г.).

Ранее Министерство природных ресурсов и экологии РФ направило в правительство РФ на согласование соответствующий проект постановления, подготовленный еще в июне 2008г. главой Росприроднадзора Владимиром Кирилловым. Тогда заместитель руководителя Росприрорднадзора О.Митволь предположил, что имеется в виду сокращение его должности.

О.Митволь, комментируя постановление премьер-министра, отметил, что если бы глава ведомства Владимр Кириллов "исходил из интересов дела, то подал бы представление об увеличении количества заместителей". По его словам, это было бы целесообразней ввиду увеличения количества полномочий службы. В частности, согласно новому положению о Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзору переданы функции по контролю за свалками и состоянием атмосферного воздуха и воды, - передает РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1165
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003