Представители Тверской области посетили метзавод Arcelor в Люксембурге

Вторник, 5 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В селе Михайловское Калининского района Тверской области планируется строительство металлургического завода, аналогичное предприятие работает в Люксембурге. Насколько эффективно и безопасно для окружающей среды интересовались побывавшие на заводе в Люксембурге представители Тверской области, сообщает Тверская ГТРК.

Тишина, аккуратный газон и чистота – таким увидели гости из Твери металлургический завод Arcelor в Люксембурге. Предприятие расположено в двухстах метрах от населенного пункта. По российским законам расстояние от завода до жилых домов должно быть не менее 500 метров. Это, а также наглядный люксембургский пример, убеждает представителей Роспотребнадзора и администрации области в перспективности предприятия в нашем регионе.

Олег Федорин, заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Тверской области: «Чувствуется четкая организация технологического процесса, жесткий контроль за состоянием окружающей среды, за условиями труда. При надлежащем исполнении требований законодательства мы делаем вывод, что такое предприятие можно размещать».

Василий Толоко, первый заместитель губернатора Тверской области: «Будем следить за выполнением всех требований, которые есть по санитарным нормам. Конечно, предприятие будет жить по российским законам, которые по ряду требований жестче даже европейских».

Будущий завод обеспечит возрастающие потребности региона в арматуре для строительства и даст жителям рабочие места. Отчисления в бюджет области к 2010 г. составят более 245 млн руб., в местный бюджет – свыше 300 тыс. А нарушение экологических норм грозит предприятию не только штрафами, но и приостановкой работы, в чем Arcelor, убеждены в администрации области, вряд ли заинтересован.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 844
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003