Cisco инвестирует в Celeno Communications

Понедельник, 4 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поставщик полупроводников для домашних мультимедийных систем Wi-Fi - компания Celeno Communications - объявила о заключении соглашения о новом раунде стратегических инвестиций на сумму $16 млн, осуществляемом под руководством Cisco. Эти средства помогут Celeno Communications увеличить объемы продаж, расширить рекламную деятельность и ускорить разработку продуктов нового поколения. Кроме Cisco, в упомянутом инвестиционном раунде принимают участие венчурный фонд Miven Venture Partners, а также фонды Greylock Partners и Pitango Venture Capital, ранее уже инвестировавшие свои средства в Celeno Communications. В целом на трехлетнюю инвестиционную программу Celeno выделено более $30 млн

Система Celeno "Wi-Fi на процессоре" обеспечивает доставку мультимедийных и развлекательных приложений в жилые дома по беспроводным каналам. Аппаратное решение Celeno поддерживает потоковое IP-телевидение, распределение контента DVR по разным комнатам и подключение компьютерной сети к разным телеэкранам. Доставка этих услуг осуществляется по всему дому без укладки кабелей и проводов. Процессоры Wi-Fi для распределения мультимедийного трафика встраиваются в самые разные устройства: домашние шлюзы, телеприставки и домашние маршрутизаторы. Считается, что эти процессоры станут центральным компонентом "подключенных домов" нового поколения.

Технология Celeno повышает производительность стандартных систем Wi-Fi и позволяет домашним абонентам принимать больше потоков HDTV с высоким качеством. Она повышает дальность связи до 10 раз и вдвое увеличивает пропускную способность каналов 802.11n draft 2.0.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003