Мэр Астрахани заявляет о необходимости благоустройства городских набережных

Пятница, 1 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Астрахани в ближайшее время планируется благоустроить набережные городских каналов.

"В настоящее время в мэрии уже разработаны эскизы благоустройства. При этом муниципалитет планирует привлекать для реконструкции набережных как бюджетные, так внебюджетные средства", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу мэр Астрахани Сергей Боженов.

При этом в ходе работ будут применяться современные технологии защиты бетона от разрушений в подводной части, рассчитанные на 15-20 лет.

По словам собеседника агентства, особое внимание будет уделено развитию прибрежной инфраструктуры. Также планируется оборудовать специальные системы полива зеленой зоны.

"Принято решение посредством насосов поливать участки зеленых насаждений из р.Кутум. При этом биоматы, используемые для поддержания грунта на откосах набережных, не допустят разрушений при поливе или во время сильных дождей", - отметил С.Боженов.

Кроме того, в ходе работ будет полностью отремонтирована насосная станция под Коммерческим мостом.

"Мы совместим по времени ремонт станции и берегоукрепление и только после этого приступим к строительству новых сходов. Эта корректировка оптимизирует проект и позволит сэкономить средства", - отметил мэр Астрахани.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 948
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003