В Минске в ближайшие годы будет реализовано 8 инвестиционных проектов по строительству гостиничных комплексов

Четверг, 31 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Минске в ближайшие годы будет реализовано 8 инвестиционных проектов по строительству гостиничных комплексов, заявил председатель Минского горисполкома Михаил Павлов в четверг в ходе посещения президентом страны Александром Лукашенко отеля "Crowne Plaza".

"Всего на сегодняшний день в разработке находятся 8 инвестиционных проектов по строительству гостиничных комплексов", - отметил мэр белорусской столицы, отметив, что в соответствии с генеральным планом развития Минска, потребность в гостиничном фонде составляет около 9 тыс. мест.

Главный архитектор Минска Виктор Никитин проинформировал, что к настоящему времени уже начаты работы по строительству отеля "Хайятт", над проектом которого работали и продолжают работать 35 зарубежных фирм. Планируется, что "этот самый высококлассный отель будет введен в эксплуатацию в 2011 году", отметил В.Никитин. Кроме того, он доложил о реализации проекта по строительству 5-звездочного отеля, который будет расположен на пересечении улиц Кирова и Ленина, строительством которого будет заниматься компания из Объединенных Арабских Эмиратов "Аль- Кудра". В этой связи президент страны поручил руководству города совместно с иностранным инвестором подготовить предложения по благоустройству всей территории, прилегающей к стадиону "Динамо".

В свою очередь мэр Минска М.Павлов заявил, что городские власти будут стремиться к тому, чтобы уже в ближайшие годы в белорусской столице была создана современная гостиничная инфраструктура, рассчитанная на 14-16 проживающих в гостиницах на одну тысячу жителей. "Гостиничное дело-это очень высокодоходный бизнес", - заявил М.Павлов, доложив, в частности, что рентабельность по гостиничному комплексу столицы, составила в прошлом около 170%". "В прошлом году в наших гостиницах проживало 550 тысяч клиентов, но уже в этом году рост числа проживающих составляет 10-15%", - сказал мэр. М.Павлов доложил, что, к примеру, загрузка 5-звездочного отеля "Европа" составляет 32%, 4-звездочных гостиницы - около 60%, и 3-звездочных - до 80%. "Нормальный уровень загрузки отелей по европейским стандартам составляет около 60- 62%", - уточнил мэр Минска. Он заявил, что новые гостиницы и оказываемые в них услуги белорусской столицы пользуются большим спросом среди богатых людей, деловых кругов различных государств. В частности, отметил М.Павлов, известный российский предприниматель Владимир Брынцалов на год выкупил номер люкс в отеле "Европа".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1197
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003