В Москве открылся бизнес-форум "SAP Конгресс 2004"

Среда, 29 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Московском Доме Музыки начал работу "SAP Конгресс 2004". Основная задача мероприятия — показать бизнес-сообществу возможности программных решений и новейших технологических разработок в сфере управления современным предприятием. В ходе Конгресса участники смогут обменяться опытом и обсудить наиболее важные и значимые вопросы в области эффективного управления бизнесом при помощи информационных технологий.
Проводимый в четвертый раз, SAP Конгресс в этом году собрал руководителей и топ-менеджеров ведущих компаний и предприятий из стран ближнего и дальнего зарубежья. В его работе приняло участие более 900 клиентов и партнеров. Среди них ведущие представители финансово-промышленных групп, металлургических холдингов, предприятий тяжелой и нефтехимической промышленности, банков и страховых компаний, розничных торговых сетей, государственных предприятий, а также представители Правительства РФ и Государственной Думы. Среди участников SAP Конгресса 2004 менеджеры таких компаний как ОАО "Норильский никель", ОАО "Аэрофлот", ОАО "Газпром", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Сибнефть", ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ", ОАО "Уральский банк реконструкции и развития", Торговый дом "Копейка", ОАО "Мегафон", компания "Евросеть" и многие другие.
Приветственное обращение участникам и гостям SAP Конгресса 2004 прислал председатель РСПП Аркадий Вольский. В нем, в частности, говорится, что сегодня важнейшую роль в развитии российских предприятий играют современные информационные технологии. Сотрудничество с SAP, мировым лидером в этой области, дает возможность отечественному бизнесу за короткий срок пройти путь, на который зарубежные компании потратили десятилетия.

С открытием SAP Конгресса 2004 собравшихся поздравил Министр Промышленности и Энергетики Российской Федерации Виктор Христенко. В его письменном обращении говорится о том, что использование передовых технологий управления приобретает решающее значение для формирования конкурентоспособной экономики, а проведение SAP Конгресса 2004 является основой демонстрации принципов управления, которые обеспечат открытость, прозрачность ведения бизнеса для государства и общества.

Пленарное заседание первого дня Конгресса открыл управляющий директор SAP в странах СНГ и Балтии Алексей Шлыков. В своем выступлении он подчеркнул что: "Информационные технологии настолько стремительно развиваются, что без них сейчас невозможно представить работу ни одного предприятия или компании. Более того, для многих компаний и предприятий они стали основой реальных конкурентных преимуществ — снижения издержек, повышения стоимости активов и рентабельности, основанной не на материальных ресурсах, а на эффективности бизнес-процессов. Надеюсь, участники в полной мере смогут ознакомиться с представленными на бизнес-форуме решениями SAP". Алексей Шлыков также отметил, что по мере развития рынка информационных технологий, все больше компаний получают подтверждение необходимости использования IT-решений для повышения эффективности бизнес-процессов на предприятиях. Например, независимая американская консалтинговая компания Peppers&Rogers Group провела исследование финансовой эффективности внедрения решения mySAP CRM в компании Sterling Group. Компания Sterling Group достигла внутренней ставки доходности 74% от капиталовложений в решение mySAP CRM. Согласно опубликованным данным, окупаемость инвестиций в CRM-систему началась одновременно с ее промышленной эксплуатацией.

После пленарного заседания бизнес-форум продолжили специализированные сессии, посвященные решениям SAP для ключевых отраслей промышленности и государственного сектора. Прозвучали доклады партнеров и клиентов SAP — Игоря Зимненко, директора по развитию бизнеса Sterling Group, Юрия Миронова, директора по IT Уральского Банка Реконструкции и Развития (УБРиР), Геннадия Головского, директора по сбыту и маркетингу "Белгородэнерго" и Александра Горин, управляющего директора, компании Accenture и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1429
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003