ХМАО может разработать меры господдержки для участников строительства малоэтажного жилья из дерева

Четверг, 31 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ханты-Мансийск. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Власти Ханты-Мансийского автономного округа считают одной из главных задач развития строительной индустрии создание и продвижение продукции производственных комплексов малоэтажного деревянного домостроения.

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, об этом шла речь на рабочем совещании в четверг с участием заместителей председателя правительства автономного округа Кирилла Морозова и Алексея Сафиоллина, руководителей строительных и деревоперерабатывающих организаций региона.

По мнению руководителей предприятий, заинтересованность жителей региона в возведении жилья из древесины велика, однако на пути реализации планов такого строительства все сталкиваются с трудностями, среди которых - сложные процедуры оформления земельных участков под застройку, а также высокая их стоимость.

Участники совещания выразили мнение, что для решения существующих проблем необходимо консолидировать усилия всех заинтересованных сторон, и в ближайшее время выработать комплекс мер по развитию и стабилизации этого сегмента рынка.

В частности, власти региона предложили разработать специальную программу, учитывающую использование местного лесопромышленного комплекса при возведении социального жилья, когда за счет низкой стоимости строительства происходит замена ветхих, непригодных для проживания деревянных домов, при этом не требуется реконструкция инженерных сетей.

Планируется, что в ближайшее время в ХМАО может появиться постановление правительства региона о комплексных мерах по содействию и развитию деревянного домостроения на территории автономного округа. В документе, в частности, будет закреплено понятие малоэтажного деревянного домостроения, распределены обязанности между заинтересованными сторонами, в том числе органами власти региона, даны рекомендации муниципальным образованиям, говорится в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003