Градостроительный совет отправил на доработку проект застройки квартала в центре Томска

Четверг, 31 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Градостроительный совет администрации Томска в целом одобрил и отправил на доработку проект застройки квартала, ограниченного проспектом Ленина, улицами Аркадия Иванова и Тимакова, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Идею надо поддержать, но доработку сделать и еще раз рассмотреть на Градостроительном совете", - заявил главный архитектор города Владимир Коренев.

По его словам, необходимо изменить пропорции и этажность зданий.

Согласно представленному эскизному проекту, на территории 1,7 га планируется построить 11 соединенных переходами многоэтажных домов, которые в плане представляют собой матрицу 3х4. Двенадцатым элементом матрицы является двухэтажный памятник архитектуры, расположенный на проспекте Ленина.

По словам главного архитектора проекта Александра Скрипника, все здания будут административными, в них одновременно смогут работать до 2,4 тыс. сотрудников. При этом проект предполагает 390 мест для парковки автомобилей.

В то же время главный архитектор проектно-конструкторского бюро Томской домостроительной компании Владислав Былин заявил, что проект не соответствует окружению и нарушает масштаб планировочной структуры.

"Он вроде бы как измельчен, но в действительности представляет огромный единый комплекс", - подчеркнул он.

В.Былин также отметил, что среди высоких домов двухэтажный памятник архитектуры выглядит явно лишним.

"Необходимо понизить этажность вдоль проспекта Ленина, разрядить планировку вокруг памятника и внутри квартала", - подчеркнул В.Былин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003