Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит на капремонт жилых домов в Коми 517 млн руб

Среда, 30 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сыктывкар. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит на капремонт жилых домов в Коми 517 млн руб, сообщили "Интерфаксу" в министерстве архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики.

Накануне правление Фонда одобрило заявку региона на получение финансовой поддержки для проведения капремонтов многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилфонда.

В соответствии с рассмотренной заявкой из средств фонда ЖКХ в региональный бюджет будет перечислено 517,5 млн руб, к которым в порядке софинансирования республика добавит еще 363,7 млн руб.

По данным министерства, на эти средства будет отремонтировано 284 многоквартирных дома и расселено 88 аварийных домов. В результате участия в программах фонда содействия реформированию ЖКХ жилищные условия смогут улучшить 24 тыс. 947 человек, проживающих на территории Коми, что составляет более 54% от общей численности населения республики.

В программы капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан вошли Сыктывкар, Ухта, Сосногорск, Княжпогостский, Усть-Вымский, Койгородский, Сыктывдинский и Усть-Цилемский районы республики.

"Перечисление средств фонда в республиканский бюджет Коми начнется в ближайшее время. Это очень важно, потому что ремонт каждого дома - это, в том числе, подготовка к будущей зиме", - отметил заместитель главы региона Иван Поздеев.

По его словам, "процедура прохождения денег в местные бюджеты, а затем на банковские счета товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, специализированных потребительских кооперативов или управляющих компаний четко прописана в статье 20 закона о фонде и исключает нецелевое использование средств".

"Думаю, - продолжил он, - что когда люди увидят результаты реализации первой заявки на примере своих соседей, то появятся новые желающие принять участие в программах госкорпорации ЖКХ в последующие годы ее работы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1010
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003