Эксперты прогнозируют увеличение на Украине предложения гостиничных услуг в сегменте 4-5 звезд

Среда, 30 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В течение первой половины 2008 года в Киеве подписано пять договоров на управление гостиницами международными операторами в сегменте четырех-пяти звезд, что приведет в перспективе к увеличению предложения гостиничных услуг в данном сегменте, сообщается в полугодовом отчете консалтинговой компании Colliers International (Киев).

"С начала года произошло подписание пяти договоров на управление гостиницами международными операторами в сегменте четырех-пяти звезд, что является беспрецедентным количеством для украинского рынка. Таким образом, в среднесрочной перспективе ожидается значительное увеличение предложения в верхнем сегменте гостиничных услуг", - говорится в отчете со ссылкой на мнение экспертов компании.

Вместе с тем эксперты отмечают, что несмотря на отсутствие пополнения гостиничного фонда в верхнем сегменте рынка в первом полугодии, рынок профессиональных апарт-отелей пополнился на 35 апартаментов с открытием второго проекта Senator Apartments. К концу года ожидается открытие пятизвездочной гостиницы InterContinental на 280 номеров по ул. Б.Житомирская, 2 в Киеве.

Согласно отчету, учитывая ранее подписанные соглашения (Hilton, Radisson SAS Boryspil, Holiday Inn, Sofitel), в течение последующих трех-пяти лет в Киеве ожидается открытие как минимум восьми гостиниц под управлением международных операторов в сегменте четырех-пяти звезд.

Кроме того, международные гостиничные операторы Accor, Rezidor и Hilton озвучили свои планы развития в регионах, в частности в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Запорожье.

Ведущие мировые международные операторы также заявили о перспективности развития в сегменте трехзвездочных гостиниц как в Киеве, так и в других городах Украины.

Так, компания "Астрон Украина" подписала контракт о сотрудничестве с гостиничной группой Wyndham Hotel Group, планируя развивать проекты под брендом Ramada Encore, а Clubhouse Group планирует создать собственную сеть гостиниц "7 дней".

Согласно отчету, увеличение роста спроса на гостиничные услуги является следствием роста бизнес-активности и увеличения туристического потенциала страны. По итогам 2007 года общее количество иностранцев, посетивших Украину, увеличилось на 22% по сравнению с 2006 годом - до 23,1 млн человек. При этом 92% от общего количества иностранцев составили жители граничащих с Украиной стран.

Collers nternatonal - международная консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости. Colliers International объединяет больше 9 тыс. профессионалов, насчитывает более 240 офисов более чем в 50 странах мира.

Представительство Collers nternatonal в Украине основано в 1997 году в Киеве.

Colliers International предоставляет брокерские услуги, услуги инвестиционного консалтинга, разработки концепции, исследования рынка, оценки объектов недвижимости и управления недвижимостью в числе прочих.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003