На Украине эксперты отмечают сокращение выдачи кредитов на ремонт жилья

Среда, 30 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ссуды наличными под залог и кредитные карты, предоставляемые банками, вытесняют с рынка целевые кредиты на ремонт жилья, сообщается в пресс-релизе компании "Простобанк Консалтинг" (Киев).

"Отказ от кредитов на ремонт - это нормальная тенденция. С ростом финансовой грамотности населения и активной рекламной политики банков все большей популярностью стали пользоваться ссуды наличными под залог и кредитные карты. Такие продукты выгодны для клиента, ведь предоставляют ему большую свободу в расходе средств, а платежи по ним, как правило, незначительно превышают "ремонтные" платежи", - цитирует пресс-служба финансового аналитика компании Ростислава Майковича.

Согласно пресс-релизу, в настоящее время кредиты на ремонт жилья предлагают всего два банка: ЗАО "ПроКредит Банк" и ВиЭйБи Банк (VAB Банк, оба - Киев), при этом ранее от целевых "ремонтных" программ кредитования отказались ОТП Банка, "Государственный экспортно-импортный банк Украины" (Укрэксимбанк) и Банк "Хрещатик" (все - Киев).

По данным "Простобанк Консалтинг", в июле средние эффективные ставки по кредитам на ремонт в гривне сроком на три года составили 30,46% годовых, тогда как лучшие предложения по кредитам наличными под залог недвижимости на такой же срок не превышают 20%.

Компания "Простобанк Консалтинг" занимается регулярными маркетинговыми исследованиями розничных продуктов коммерческих банков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003