ФАС РФ должна обеспечить выход органов власти из уставных капиталов финансовых организаций

Среда, 29 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Коллегии Федеральной антимонопольной службы сегодня, 28 сентября, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрей Кашеваров обозначил стратегические задачи и направления дальнейшей работы ведомства по контролю и надзору на рынке финансовых услуг. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе ФАС, главными направлениями деятельности Управления контроля и надзора на рынке финансовых услуг и территориальных управлений ФАС России определены следующие: обеспечение выхода органов власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований из уставных капиталов финансовых организаций; обеспечение прозрачности "оффшорных" компаний для целей осуществления антимонопольного контроля и надзора; а также развитие конкурсных механизмов отбора финансовых организаций для предоставления услуг субъектам естественных монополий.

Фас намерена участвовать в реформировании системы обязательного медицинского страхования в целях формирования конкурентных условий деятельности страховых медицинских организаций; развивать конкурсные механизмы отбора финансовых организаций для предоставления услуг субъектам естественных монополий. Также А.Кашеваров говорил о необходимости установления эффективных связей ФАС России с федеральными органами исполнительной власти и саморегулируемыми организациями делового сообщества; содействия повышению прозрачности финансового рынка, выявление реальных собственников и групп лиц, контролирующих крупнейшие финансовые организации.

В числе первоочередных направлений работы Управления: участие в подготовке проекта Федерального закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на рынках товаров и услуг"; подготовка соглашения о взаимодействии между ФАС России и ФСФР, Федеральной службой страхового надзора, ЦБ РФ, саморегулируемыми организациями и объединениями финансовых организаций; работа по созданию при ведомстве Экспертного совета по защите конкуренции на рынке финансовых услуг, с секциями по рынку банковских услуг, рынку страховых услуг и фондовому рынку. Уже, в первом квартале 2005г. Управление подготовит предложения по формированию конкурентных условий деятельности страховых медицинских организаций в системе обязательного медицинского страхования.

На фотографии: заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрей Кашеваров

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1306
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003