Photokina 2004: Новые карт-ридеры и флэш-носители Lexar

Среда, 29 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Lexar Media в рамках выставки Photokina 2004, проходящей в эти дни в Кельне (земля Северная Рейн-Вестфалия, Германия), продемонстрировала ряд новых продуктов, в том числе флэш-карты памяти уменьшенного форм-фактора и флэш-диск с биометрической защитой.

В первую очередь, стоит выделить универсальный карт-ридер Lexar, оборудованный четырьмя слотами для носителей стандартов Compact Flash (тип I/II), Memory Stick, Memory Stick PRO, Memory Stick Duo, Memory Stick Pro Duo, Secure Digital, mini Secure Digital, Smart Media, MultiMedia Card, Reduced Size MultiMedia Card (RS-MMC) и xD-Picture Card. Устройство подключается к компьютеру посредством высокоскоростного порта USB 2.0 (обратно совместим с USB 1.1). Производитель гарантирует поддержку операционных систем Microsoft Windows 2000/ME/XP и Apple Mac OS 9/OS X, в комплект поставки входят соединительный кабель, сетевой блок питания и диск с драйверами. В продажу новинка поступит по ориентировочной цене в 40 долларов США. Кроме того, Lexar выпустила менее дорогой однослотовый карт-ридер, рассчитанный на флэш-карты форматов Memory Stick, MultiMedia Card, Secure Digital и xD-Picture Card. Это устройство придет на смену модели JumpDrive Trio и будет стоить 20 долларов.

Многоформатный карт-ридер Lexar

Профессиональных фотографов, вероятно, заинтересует высокоскоростной карт-ридер, поддерживающий носители Compact Flash. Устройство обеспечивает скорость чтения/записи информации до 10 Мб/с, а для его подключения к компьютеру может использоваться как порт USB 2.0, так и интерфейс Firewire. В продажу эта модель также поступит в четвертом квартале нынешнего года.

Одновременно компания Lexar Media представила флэш-карты уменьшенного форм-фактора miniSD, RS-MMC, Memory Stick Duo и Memory Stick Pro Duo, ориентированные на использование в сотовых телефонах и коммуникаторах. Наконец, на фотоярмарке Photokina 2004 был продемонстрирован флэш-драйв Lexar JumpDrive TouchGuard с биометрической защитой. Устройство снабжено дактилоскопическим сенсором Fujitsu MBF310, возможно шифрование информации по алгоритму AES с 256-битным ключом. В память брелока можно занести до десяти различных отпечатков пальцев, поддерживаются операционные системы Microsoft Windows 2000 и ХР. В продажу JumpDrive TouchGuard поступит в октябре, за 256 Мб модификацию покупателям придется заплатить 70 долларов США.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1366
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003