БАНК УРАЛСИБ подвел итоги ипотечного кредитования физических лиц в первом полугодии 2008 года

Вторник, 29 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 1 января по 1 июля 2008 года Банк УРАЛСИБ выдал 8 409 ипотечных кредитов на общую сумму более 13,4 млрд. рублей, что в 2 раза превышает показатель за аналогичный период 2007 года. Таким образом, ипотечный портфель Банка на конец первого полугодия 2008г. составил 42 млрд. рублей - по сравнению с июлем 2007 года он вырос более чем в 2,6 раза.

По словам Заместителя Председателя Правления ФК "УРАЛСИБ" Ильи Филатова, столь внушительные результаты достигнуты благодаря реализации последовательной стратегии развития ипотечного кредитования Банка: "За последние два года мы накопили уникальный опыт работы с ипотечным кредитованием и добились существенного повышения эффективности бизнеса благодаря настройке продуктовой линейки на все сегменты рынка недвижимости, выгодным условиям кредитования, высокому уровню сервиса, сотрудничеству с надежными партнерами, а также снижению кредитных рисков за счет тщательного анализа заемщиков, объектов недвижимости на рынке готового жилья и партнеров среди застройщиков".

На сегодняшний день в Банке УРАЛСИБ существует обширный перечень ипотечных программ, позволяющих удовлетворить различные потребности клиентов. Банк предлагает программы на приобретение квартир и коттеджей на вторичном и первичном рынках, на улучшение жилищных условий, на приобретение земельных участков и самостоятельное строительство коттеджей, а также нецелевые кредиты под залог недвижимости.

Рассмотрение заявки на кредит в Банке УРАЛСИБ осуществляется бесплатно. Процентная ставка зависит от размера первоначального взноса и срока кредитования. В Банке возможно оформление ипотечного кредита без документального подтверждения доходов, а также постоянной регистрации в регионе приобретения жилья. Немаловажной дополнительной опцией для клиентов является возможность досрочного погашения ипотечного кредита без штрафных санкций.

Подать заявку на ипотечный кредит можно в любом отделении Банка УРАЛСИБ либо в специализированных Центрах ипотечного кредитования, открытых УРАЛСИБом в крупных городах. Заявку можно также отправить через Интернет-сайт Банка УРАЛСИБ (www.bank.uralsib.ru), заполнив специальную форму. Заявка рассматривается в течение 3-5 дней. Для действующих клиентов Банка, а также заемщиков, успешно погасивших ипотечный, авто или потребительский кредит Банка в течение предшествующих 12 месяцев, предоставляются льготные условия кредитования: минимальный первоначальный взнос снижается до 5% от стоимости жилья, а минимальные процентные ставки распространяются на кредит с первоначальным взносом от 20%.

Сегодня УРАЛСИБ сотрудничает с ведущими компаниями-застройщиками, предлагая широкий перечень строящихся квартир и коттеджей во всех регионах присутствия Банка. Согласно данным на 1 июля 2008 года Банком аккредитовано 228 застройщиков в 37 регионах страны. Среди партнеров Банка УРАЛСИБ - ГК ПИК, ГК "СУ-155", ГК "Жилищный капитал", ООО "СКМ Групп", ООО ПКФ "Крост", ЗАО СК "Росстрой", ГК "ЮИТ", ЗАО "Снегири Девелопмент", ГК "НБМ". Также Банк тесно сотрудничает с ипотечными брокерами, которые предоставляют клиентам полный перечень услуг по сбору всех необходимых документов для получения кредита и сопровождают клиента на сделке. Партнерами Банка УРАЛСИБ выступают такие компании как Национальная лига сертифицированных ипотечных брокеров "ПростоИпотека", кредитный брокер "Фосборн Хоум", Независимое бюро ипотечного кредитования.
Банк УРАЛСИБ принимает участие в обслуживании Государственных жилищных сертификатов и активно выдает ипотечные кредиты в рамках федеральной целевой программы "Жилище". Эта деятельность недавно была отмечена Благодарностью Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству за высокий вклад в успешную реализацию государственной программы обеспечения граждан жильем. Наряду с этим, Банк активно реализует социальные ипотечные программы в регионах присутствия, направленные на предоставление жилья молодым семьям, семьям военнослужащих и отдельным категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

"Развитие рынка недвижимости является важной составляющей роста российской экономики, - отметил Илья Филатов. - УРАЛСИБ, являясь одним из крупнейших федеральных банков, будет и далее вносить немаловажный вклад в обеспечение населения доступным и комфортным жильём. Мы надеемся, что дальнейшая реализация принятой стратегии продвижения ипотечных продуктов позволит Банку УРАЛСИБ укрепить лидирующие позиции на российском рынке жилищного кредитования".  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1189
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003