Д.Медведев: российский фондовый рынок сегодня один из самых привлекательных в мире

Вторник, 29 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Сегодня, 29 июля, президент РФ Дмитрий Медведев принял главу Сбербанка РФ Германа Грефа, который доложил главе государства о деятельности банка.

В ходе беседы речь также шла о фондовом рынке страны. Медведев назвал его одним из самых привлекательных в мире вследствие кризиса на мировых финансовых площадках и определённых проблем с ликвидностью. "Поэтому мы, конечно, и дальше будем заниматься развитием фондового рынка в нашей стране, при этом это задача всех: этим должен заниматься президент и государство в целом, издавая соответствующие нормативные акты, этим должно заниматься правительство, реализуя соответствующие решения, нормативные акты и осуществляя надзор, и, наконец, этим должны заниматься сами публичные компании, а также их корпоративные объединения, с тем чтобы их деятельность соответствовала высоким корпоративным стандартам, была прозрачной, понятной для рынка, с тем чтобы, не допускать манипуляций курсами акций. В этом случае результат будет очень хороший", - цитирует Дмитрия Медведева сайт Кремля.

По мнению президента, перспектива развития нашего фондового рынка чрезвычайно благоприятна. "При этом развитие фондового рынка, вне всякого сомнения, скажется и на состоянии всего финансового рынка. А мы с Вами (обратился Дмирий Медведев к Герману Грефу - прим. Ред.) помним, что у нас есть особая задача превращения России, и соответственно Москвы, в один из мировых финансовых центров", - отметил в беседе с главой Сбербанка президент РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1073
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003