Lexar на Photokina: всего понемножку

Среда, 29 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Наконец-то подоспел серьезный список пресс-релизов Lexar, посвященных предоставленным на Photokina новым продуктам. Начать стоит с анонса двух ридеров серии Professional CompactFlash. Модели, как отмечается в пресс-релизе, позволяют достичь скорости выше 10 Мб/с при чтении и представлены вариантами с интерфейсами USB 2.0 и FireWire, причем, первые допускают подключение "в стэк" до 4 устройств, образуя, таким образом, 4-портовый хаб.

Следующая новинка – стандарт ActiveMemory System (AMS) и карты серии Lexar Professional CompactFlash. Технология заключается в том, что на карте отводится специальная область (ActiveMemory area), запись данных в которую возможен только с помощью хост-приложения, установленного на ПК. В такой области могут храниться, например, настройки фотокамеры, причем, камера может только читать данные, но не стирать или перезаписывать их.

Продолжает серию пресс-релизов анонс карт с поддержкой технологии шифрования хранящихся на флэш-картах данных. В качестве "полигона" для отработки технологии Lexar опять же выбрала модели Professional CompactFlash. Подробнее о технологии LockTight мы уже сообщали; на выставке компания продемонстрировала носители, поддерживающие ее.

Не далее как вчера мы сообщили о датчике отпечатков пальцев FMA, MBF310, сегодня можно ознакомиться с презентацией компании самого устройства. Благодаря использованным технологиям, JumpDrive TouchGuard может сохранять до 10 отпечатков пальцев; обеспечение безопасности информации, хранящейся на устройстве, достигается путем шифрования файлов 256-битным ключом (AES). Как отмечается в пресс-релизе, на начальном этапе устройство будет представлено только 256 Мб версией, поступит в продажу в октябре и будет иметь цену около70 долларов.

Завершает серию пресс-релизов сообщение о том, что Lexar, начиная с 4 квартала 2004 года, будет поставлять на рынок карты KODAK xD-Picture Cards.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1318
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003