Правительство Коми выделяет на восстановление моста через Ижму 2,5 млн руб

Понедельник, 28 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сыктывкар. 28 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Hа восстановление наплавного моста через реку Ижму из резервного фонда правительства Коми будет выделено 2,499 млн руб, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы республики.

Решение об этом было принято на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Заседание провел председатель комиссии, заместитель главы Коми Иван Поздеев, уточнили в пресс-службе.

Наплавной мост был разрушен во время ледохода на реке Ижме в мае этого года. 17 мая на реке образовался затор, который стал причиной резкого подъема уровня воды. Мост буквально выдавило на берег. После прорыва ледового затора уровень воды стал резко падать, и три баржи удалось спустить обратно на воду, еще две (вес каждой баржи 400 тонн) остались на мели.

С 17 мая по 6 июня проводились технические работы по вызволению барж с суши. Все это, в свою очередь, вылилось в большие финансовые затраты, поэтому глава района Петр Дитятев обратился в комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности с просьбой оказать финансовую помощь.

"Нарушение транспортного сообщения создало предпосылку к нарушению нормальных условий жизнедеятельности населения и обеспечения пожарной безопасности в сельских поселениях Сизябск и Мохча, расположенных на противоположном берегу реки Ижма", - указал он в обращении.

Проанализировав ситуацию, комиссия приняла положительное решение.

Протокол заседания комиссии направлен в минфин Коми для подготовки проекта распоряжения правительства о выделении Ижемскому району 2,499 млн руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1036
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003