Россия и Туркменистан договорились о переходе на рыночные цены на газ

Пятница, 25 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Состоялся рабочий визит делегации ОАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Туркменистан. В рамках визита состоялась встреча Алексея Миллера и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщила пресс-служба «Газпрома».

 

В ходе визита подписано соглашение о принципах ценообразования на туркменский газ.

 

«Зафиксированные в соглашении договоренности о рыночных принципах ценообразования в рамках долгосрочного контракта на закупку газа в Туркменистане стали еще одним значимым шагом по развитию нашего сотрудничества», - отметил А.Миллер.

 

Кроме того, подписано соглашение об участии «Газпрома» в инвестиционных проектах в газовой сфере на территории Туркменистана.

 

«Достигнуты договоренности о финансировании и строительстве «Газпромом» новых магистральных газопроводов с востока страны, обустройстве месторождений и об увеличении мощности туркменского участка Прикаспийского газопровода до 30 млрд. куб. м. «Газпром» примет участие в его строительстве», - сказал А.Миллер:

 

В ходе визита стороны также договорились о строительстве в Ашхабаде офисного здания для представительства «Газпрома» и здания для филиала Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина.

 

По итогам встречи стороны отметили, что партнерство «Газпрома» и Туркменистана выходит на принципиально новый уровень и выразили уверенность в успешной реализации всех совместных проектов.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1363
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003