ПРОМТ завершил разработку новой линейки переводчиков PROMT 7.0

Среда, 29 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания ПРОМТ анонсировала выход полностью обновленной линейки популярного переводчика PROMT, способного изменить сложившиеся стереотипы о качестве компьютерного перевода. Благодаря использованию усовершенствованных алгоритмов лингвистического анализа программа способна сделать моментальный, грамотный и понятный перевод художественных текстов, деловой и специализированной литературы, Интернет-страниц и электронной почты. Согласования, склонения, спряжения, сложные лингвистические конструкции, традиционно вызывающие трудности при переводе, перестали быть проблемой для компьютерного перевода.

Например, при переводе фразы "When I was running a search on Google and other search engines, I found out that the article in its entirety were also published online" предыдущая версия PROMT XT допускала 4 ошибки. В новой версии перевод звучит следующим образом: "Когда я запускал поиск на Google и других поисковых машинах, я узнал, что статья полностью была также издана онлайн".

Качество перевода значительно превосходит результаты, показываемые аналогичными программами, присутствующими на сегодняшний день на рынке. Новые алгоритмы распознавания лингвистических конструкций, впервые примененные в продуктах семейства PROMT 7.0, большой объем словарей, активный и пассивный словарный запас делают программы уникальным средством для работы с текстами на иностранных языках. Благодаря дополнительным настройкам пользователи смогут задать тематику переводимого текста, выбрать предпочтительные слова и обороты для использования в деловой переписке.

Уже сейчас только онлайновыми версиями переводчика пользуется более миллиона человек ежемесячно. По данным системы Интернет-статистики Spylog за 9 месяцев этого года возможностью перевести текст на сайте www.translate.ru воспользовалось не менее четырех (!) миллионов уникальных посетителей. Если учесть общий размер аудитории Интернета, это означает, что каждый третий пользователь Рунета в этом году хотя бы раз обращался за помощью на сайт www.translate.ru.

Все продукты линейки PROMT 7.0 поставляются в двух комплектациях: для англо-русско-английского перевода и в комплектации Гигант (английский-русский, русский-английский, немецкий-русский, русский-немецкий, французский-русский, русский-французский, испанский-русский, русский-испанский, итальянский-русский - 9 направлений перевода).

Вместе с новой линейкой систем перевода PROMT 7.0 выпущены также новые коллекции специализированных словарей седьмой версии: Коммерция, Наука, Техника, Промышленность и Домашняя. Состав словарей был расширен и пополнен новой лексикой. Контент словаря "Информатика" лицензирован у авторов словаря "Англо-русский толковый словарь терминов и сокращений по ВТ, Интернету и программированию. Э. М. Пройдаков, Л. А. Теплицкий, 1998-2004гг."

Особо следует отметить что, несмотря на те дополнительные преимущества, которые обеспечивают новые продукты линейки PROMT 7.0, цена для одной языковой пары не изменилась, а комплектация Гигант теперь включает направления перевода для испанского и итальянского языков.

Популярные статьи на THG.ru:Стрессовое тестирование точек доступа 802.11g: подключаем 32 клиентаАнтенна-усилитель Renasis BA24j: ваш Wi-Fi будет работать дальшеБеспроводной маршрутизатор SMC2804WBRP-G с сервером печатиWindows XP SP2: настройка беспроводной сети и брандмауэраМаршрутизатор OvisLink eLive MU-9000VPN: мультимедиа-сервер и VPN

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 608
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003