В Москве открылась выставка SofTool 2004

Среда, 29 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера в Москве на ВВЦ открылась выставка SofTool-2004. Это один из самых значительных российских IT-форумов и самый крупный и авторитетный смотр программного обеспечения в нашей стране. В этом году выставка проводится уже в пятнадцатый раз. В этом году в ней принимают участие свыше 270 компаний, причем более 60 - новички на SofTool. Столь солидный возраст и постоянный приток новых участников - знак того, что форум живет и динамично развивается. В этом главная заслуга устроителей выставки. Организатор SofTool, компания "ИТ-Экспо", всегда позиционировала работу выставки таким образом, чтобы на ней нашлось место не только для крупных, всемирно известных, но и для небольших компаний, и чтобы все они чувствовали себя уютно и могли должным образом продемонстрировать свои разработки потенциальным заказчикам, партнерам и всем заинтересованным посетителям.

В отличие от прошлогоднего форума SofTool, можно заметить определенный рост числа компаний, представляющих решения для домашнего пользователя, причем это касается многих категорий ПО. Кроме того, все больше западных разработчиков принимают участие в выставке, причем это такие крупные вендоры, как Intel, IBM, Novell, Microsoft.

Самый большой раздел выставки (150 компаний) демонстрирует практически все существующие в мире системы управления деятельностью различных объектов - от небольшого офиса до крупных промышленных предприятий. Значительно расширились разделы выставки, посвященные проблемам информационной безопасности и образованию. Так, впервые в этом году организаторы реализовали новый проект "Парад вузов", в рамках которого представители российского высшего образования смогут обсудить целый спектр вопросов, связанных с присутствием IT в высшей школе (методики и стандарты преподавания, структуру IT-предметов, вопросы подготовки преподавательских кадров), и наладить взаимовыгодное сотрудничество с IT-компаниями.

Появился также новый раздел "Информационные технологии в медицине и фармации". Разработчики решений для электронного документооборота впервые представят свои продукты в рамках объединенной экспозиции DocFlow.

Запланирована и несколько необычная экспозиция. Это "Музей вычислительной техники", экспонаты для которого предоставили Политехнический музей и Виртуальный компьютерный музей Э. Пройдакова.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 569
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003