Генпрокуратура Украины отозвала иск по опротестованию решения жюри относительно лучшего проекта на реконструкцию НСК "Олимпийский"

Четверг, 24 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральная прокуратура Украины 23 июля отозвала административный иск из Окружного административного суда Киева, в котором она просила суд признать противоправным и отменить решение жюри конкурса по определению лучшего проектного предложения на реконструкцию национального спортивного комплекса (НСК) "Олимпийский".

"Заместитель генерального прокурора направил ходатайство об отзыве искового заявления и с тем, чтобы оставить его без рассмотрения. Ходатайство было рассмотрено и удовлетворенно судом без проведения судового заседания", - сообщается в пресс-релизе компании Archasia Desigh Group Limited (Тайвань), выигравшей конкурс на реконструкцию НСК "Олимпийский" в Киеве, со ссылкой на адвоката юридической компании "Василь Кисиль и партнеры" Виктора Пророка.

Согласно пресс-релизу, содержащему ссылку на менеджера, представителя Archasia Design Group Ltd. Алекса Чена (Alex Chen), указанные действия Генпрокуратуры свидетельствуют о том, что она не считает противоправным решение жюри по определению Archasia Design Group Ltd. победителем конкурса.

Агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Генпрокуратуры отказались прокомментировать действия по отзыву иска, сказав: "Никаких комментариев, пока мы не получим документы из суда".

Как сообщалось, Archasia Desigh Group Ltd. 15 июля направила в Окружной административный суд Киева иск на Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта с целью восстановить свои права на реконструкцию столичного стадиона.

Ранее Генпрокуратура обратилась в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать недействительным инвестиционный договор о реконструкции спортивного павильона НСК "Олимпийский" со строительством на территории комплекса 12-этажного здания.

Вместе с тем правительство Украины аннулировало договоренности с компанией Archasia Desigh Group Ltd., выигравшей конкурс на реконструкцию НСК "Олимпийский", поскольку она не представила все необходимые разрешительные документы на осуществление строительной деятельности в Украине.

Тайваньская компания, в свою очередь, заявила об отсутствии юридических оснований для определения новой компании на реконструкцию стадиона.

Директор исполнительной дирекции по проведению Евро-2012 Федерации футбола Украины Иван Федоренко заявлял журналистам, что работы по проектированию реконструкции НСК "Олимпийский" может выполнить компания GMP (Германия).

По его словам, завершение реконструкции стадиона намечено на декабрь 2010 года. В то же время И.Федоренко выразил надежду, что стадион сможет принять первый матч уже осенью 2010 года. В ходе реконструкции будет сохранен его второй ярус.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявлял, что контракт с генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком реконструкции НСК "Олимпийский" будет заключен до 23 июля. Оглашение генерального проектировщика и генподрядчика реконструкции стадиона состоится после заключения контракта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003