Несколько крупных бизнес-центров откроются в Краснодаре до конца года

Среда, 23 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сразу несколько крупных бизнес- центров, среди которых офисный комплекс Green House, международный коммерческий центр "Кристалл" и бизнес-центр "Олимпик-плаза", откроются в Краснодаре до конца 2008 года.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ООО "Группа компаний "Зеленые листья" (строит комплекс Green House), работы по возведению здания находятся в завершающей стадии, и в октябре этого года центр планируется ввести в эксплуатацию.

Общая площадь комплекса составляет 6,655 тыс. кв. метров, из них около 4 тыс. кв. метров будет сдано в аренду под офисы. Якорным арендатором станет коммерческий банк "Северный морской путь".

Кроме того, до конца года будет введен в эксплуатацию международный коммерческий центр "Кристалл". Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации центра, это будет первый в городе комплекс с офисами класса "А". Общая площадь здания составляет 20 тыс. кв. метров, из них в аренду под офисы будет сдано 5,177 тыс. кв. метров.

Одиннадцатиэтажный комплекс будет состоять из торговых галерей класса люкс и офисного центра класса "А" с отдельной входной группой. Многоуровневая (8 этажей) охраняемая автостоянка расположена через дорогу и соединена с комплексом крытым переходом.

Еще один бизнес-центр класса "А"- "Олимпик Плаза" - также готовится к сдаче в этом году. Как отмечается в материалах компании-инвестора ООО "Вариант", 15-этажный комплекс, объединенный общей концепцией, будет состоять из нескольких торговых галерей и делового центра. Его общая площадь составит более 18 тыс. кв. метров. Рядом располагается 6-этажный охраняемый паркинг, рассчитанный на 300 машиномест.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в консалтинговой компании MACON Realty Group (Краснодар), на сегодняшний день в Краснодаре общий объем офисных помещений составляет 446,5 тыс. кв. метров. При этом 78% из них приходится на некачественные и перепрофилированные помещения класса "С". Объем офисов класса "В" не превышает 96,5 тыс. кв. метров. Основные работающие объекты в этом классе - бизнес-центры "Венский дом" (7,4 тыс. кв. м), "Кубань-Кредит" (15 тыс. кв. м). Офисы класса "А" на рынке не представлены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003