По факту обрушения стены в жилом доме в Саратове возбуждено уголовное дело

Среда, 23 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фрунзенское РОВД Саратова возбудило во вторник уголовное дело по факту обрушения стены жилого одноподъездного двухэтажного дома в Саратове из-за нарушения норм строительства соседнего здания.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" помощник прокурора Фрунзенского района Роман Корогодин, уголовное дело возбуждено по ст.168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

"Дело возбуждено по факту преступления. Вопрос о виновности конкретных лиц будет решен в процессе предварительное расследования", - сказал он.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" глава администрации Фрунзенского района Александр Задумин, комиссия, работавшая на месте обрушения стены дома, приняла решение о восстановлении здания.

"Дом должен быть восстановлен через 3 недели", - сказал А.Задумин.

По его словам, сейчас все семьи, проживавшие в доме, расселены.

"Большинство людей живет у своих родственников. В доме только одна семья жила в муниципальной квартире, этой семье выделены деньги для съема жилья", - отметил собеседник агентства.

Сейчас дом охраняется вневедомственной охраной, добавил он.

Как сообщалось, в Саратове 17 июля из-за нарушения норм строительства соседнего здания обрушилась торцевая стена деревянного, обложенного кирпичом дома на улице Дзержинского. В доме проживало 10 человек, из них один ребенок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1095
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003