КРОК и ЛАНИТ построили систему корпоративной отчетности для "Интегры"

Вторник, 22 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании КРОК и ЛАНИТ объявили о построении системы корпоративной отчетности (СКО) для Группы компаний "Интегра" на основе комплекса Oracle Hyperion Essbase - System 9.

Современная система корпоративной отчетности стала одним из необходимых составляющих для эффективного управления предприятием и устойчивого развития бизнеса. "Реализованная система корпоративной отчетности охватила более 20 офисов нашей компании, - рассказал Алексей Урусов, исполнительный вице-президент по планированию и управлению эффективностью деятельности (ПУЭД) и контролю. - Свыше 120 пользователей в Москве, других городах России и странах СНГ получили доступ к СКО для работы с информацией по принципу "единый источник правды", а также удобный инструментарий для анализа данных в целом по группе "Интегра". Таким образом, у компании появился мощный и информативный инструмент для работы с большим объемом управленческой информации".

По словам заместителя генерального директора КРОК Олега Кравченко, "Уже на этапе опытной эксплуатации новая система доказала свою эффективность. Так, по информации заказчика, внедрение СКО позволило ускорить анализ информации, быстро выявить несогласованную информацию, что повысило качество информации, обеспечить полноту управленческой информации".

Внедренная система позволила реализовать принцип "одного окна" по вводу данных; сформировать показатели в соответствии с едиными правилами, унифицировать методологию, повысить ответственность сотрудников за предоставляемую информацию; организовать для менеджмента различного уровня единый корпоративный источник информации для анализа и принятия решений. Новая система легко масштабируема и может тиражироваться на новые территориально распределенные офисы компании.

В качестве оптимальной платформы для построения системы был выбран комплекс Oracle Hyperion Essbase System 9. Работа по внедрению заняла шесть месяцев и проходила в несколько этапов. На начальном этапе было спроектировано и создано многомерное хранилище, формы ввода данных, отчетные формы и инструментальные панели. На втором этапе проходило тестирование и ввод системы в опытную эксплуатацию, в ходе которой устранялись выявленные ошибки. В результате была создана необходимая техническая среда для промышленной эксплуатации. Для более комфортного внедрения новой СКО компанией-заказчиком были организованы специализированные курсы для обучения свыше 120 ключевых и рядовых пользователей.

"Важной составляющей данного проекта стала та положительная обратная связь, которую мы получаем от пользователей системы внутри компании, - добавил Алексей Урусов. – Это относится как к рядовым сотрудникам, осуществляющим ввод данных, так и к ключевым пользователям (так называемые "Владельцы Кубов Данных"), получившим в свое распоряжение единый источник непротиворечивых данных".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1053
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003