Трехкратные Кировская "Родина" снова завоевала титул чемпионов России по мини-хоккею с мячом

Вторник, 28 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 12-й раз прошел финальный турнир. И в третий раз в Кирове. Конечно, наши болельщики признательны руководству хоккейного клуба за решение выставить основной состав "Родины".
Хотя, по словам тренера команды И. Загоскина, команда еще до минувшей среды вела занятия по совсем иному плану - схемам для хоккея с мячом на большом льду. Но все понимали: раз финальный турнир по "мини" проводится в родном городе - негоже в нем не участвовать.
В Киров приехали пять из восьми команд, получивших право выступать в финале. И для болельщиков, вновь увидевших "в бою" своих любимцев, был, без преувеличения, устроен самый настоящий праздник. "Родина" переиграла всех соперников. Ее преимущество было не просто полным - подавляющим. Как, например, в первом матче с "Сибсельмашем", когда, даже играя в численном меньшинстве - втроем против пятерых соперников, наши хоккеисты забили два мяча. Сибиряки же только при счете - 5:0 сумели размочить его. А итог - 13:1.
Затем кировчане встретились с "Маяком". И были вихревые атаки, красивейшие комбинации. Только в первом тайме "Маяк" еще более или менее сопротивлялся. А после перерыва голы в его ворота посыпались как из рога изобилия - 11:2. А сыктывкарский "Строитель" был и вовсе разгромлен - 19:1. "Родина" не добилась победы с двузначным счетом только во встрече со столичным "Динамо", которое, по словам его наставников, заслуженных мастеров спорта Плавунова и нашего земляка Лобачева, в ближайшие год-два намерено вернуться в высшую лигу. Это была заключительная встреча чемпионата. Ее итог - 9:2.
И вот вскинуты клюшки - "Родина" уже трехкратный чемпион страны по мини-хоккею с мячом! Серебряные медали у "Маяка", бронзовые - у "Сибсельмаша". И первыми от души поздравили команду генеральный директор ОАО "Лепсе" Г. Мамаев и его первый заместитель, президент хоккейного клуба С. Лаптев.
Вот мнения об итогах чемпионата.
А. Мороков, капитан "Родины":
- Несмотря на наши победы с крупным счетом, все-таки у "Родины" были и достаточно серьезные соперники - "Маяк" и "Динамо". Тем не менее все матчи мы провели на хорошем уровне и добились закономерного результата.
А. Маркелов, председатель судейского комитета ФХМР, судья международной категории:
- Считаю, не так уж слабы другие команды, но, безусловно, готовность "Родины" к этому турниру была высочайшей. И думаю, что с мини-хоккеем с мячом все будет в порядке. Эти чемпионаты обретут необходимый авторитет и станут еще интересней. Ну а "Родину" ждет выступление в крупном международном турнире, в каком - будет решено на исполкоме ФХМР.
В. Стариков, главный тренер "Родины":
- Безусловно, с самой лучшей стороны проявили себя оба вратаря - Денис Половников и Дмитрий Вершинин. Команда могла атаковать без особой оглядки на свои ворота. Конечно, основной ударной силой была первая пятерка - Мороков, Шабуров, Бронников, Черепанов и Поскребышев. Они внесли и наиболее весомый вклад в победу. Отмечу игравшего с опытными Евтюшиным и Слаутиным Сашу Дудина. С огромным азартом действовали на площадке и другие наши молодые хоккеисты - Ронжин, Бушуев, Перминов, Ланских, Жданов.
Итак, с победой, "Родина"! Ну а в ближайших планах команды - выступление в первом этапе кубка России в Сыктывкаре.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 619
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003